• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Монодиета на 3 дня
    Опубликовано: 2021-05-12 14:47:26

    Монодиета – «развлечение» максимум на три дня. Даже для обладательниц уникальной силой воли, затянувшееся монотонное питание чревато проблемами со здоровьем. Итак, на выбор – четыре варианта монодиет на 3 дня…

    На картошку!
    Срок. 1–3 дня. Достижения. Минус 500 г день.

    Шесть клубней среднего размера, сваренных в мундире без соли. Этот натюрморт — твой дневной рацион. Мужественно вздохни… и приятного тебе аппетита! Впрочем, нечего стенать – это, пожалуй, самая сытная монодиета. Однозначно – от голода ты не умрешь: такое меню довольно ощутимое для желудка. К тому же картофель содержит много крахмала, который снижает уровень холестерина в крови. То есть это не только диета, но вдобавок и профилактика сердечно–сосудистых заболеваний. Картофель содержит много калия, который помогает выводить из организма излишки жидкости – так что если таковая имеется, ты похудеешь еще и за счет этого. За кожу, волосы и ногти тоже можешь не опасаться – в этом корнеплоде достаточно витаминов и минералов, чтобы «прокормить» их на протяжении всего срока «аскезы».

    Итак, день первый. Выбери молодую (весьма желательно) картошку без зеленых пятен (обязательно, ибо там содержится опасный соланин!). Отвари без соли в небольшом количестве воды на медленном огне. (Уже напоминает магический ритуал?) Есть одна маленькая хитрость: горячей едой насыщаешься быстрее, нежели остывшей. Так что если не уверена в силе своего духа, готовь дневную порцию не за раз – а трижды в день.
    День второй. Повтори ритуал. Только теперь дели порцию не равномерно, как вчера: 2+2+2, а 2+3+1 (завтрак, обед, ужин). Ну и, конечно, стоит ли лишний раз напоминать, что после 18–00 – ни–ни – только воду!
    День третий, он же последний. Пропорции таковы: 3+2+1. Но если ты уже воротишь нос — не стоит себя принуждать – и кушать через «не хочу»! Попей водички – завтра будет новый день, свободный от обязательств перед собой. Что отнюдь не означает то, что можно срываться с цепи… то бишь с верного курса на похудание.
    Картофель – материал пластичный, так что его необязательно поглощать целиком и непосредственно в природной «униформе». Ты можешь очистить его и растолочь с некоторым количеством воды до состояния пюре самой разнообразной консистенции. Можешь вырезать фигурки любимых блюд: скрупулезно занимаясь оформлением столь скудного обеда, ты наверняка забудешь о чувстве голода.

    Портфолио. 85 ккал100 г. Почему молодой картофель предпочтительнее? В нем втрое больше аскорбиновой кислоты, нежели в перезимовавшем старичке. К тому же молодые клубни богаты флавоноидами — мощнейшими антиоксидантами. Они продлят тебе молодость, а также укрепят здоровье: этот компонент укрепляет стенки клеток, защищает сосуды и препятствует развитию опухолей.

    Внимание! Если у тебя имеются проблемы с мочевыделительной системой — не садись на эту диету, а не то сядут почки.

    Недостатки. Сомнительно, что такой достаточно калорийный продукт, как картофель, истончит талию до «габаритов» балерины, да еще и за каких–то три дня. Хотя, впрочем, подобные грандиозные прорывы никому не нужны – они чреваты пошатнувшимся здоровьем и скверным самочувствием. Но вот если войти и выйти из этой диеты «по–грамотному», можно сохранить результат «минус пару кило» — однако будущее твоей фигуры уже целиком зависит от последующего рационального питания.

    zdravoe.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.