• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Баклажанная диета
    Опубликовано: 2021-05-12 15:50:10

    Срок. 1–3 дня. Достижения. Минус от 500 до1000 г день.

    Если тебе интересно, то давным–давно на родине фарфора и изящных женщин — в Китае — гламурные дивы натирали себе зубы его кожицей – тамошняя причудливая мода требовала от них серебристо–черную улыбку. Пожалуй, нас бы она тоже впечатлила – но с точностью до наоборот… А сегодня, уже на нашей родине, баклажан сослужит тебе другую службу – поможет похудеть, поскольку нынешняя мода требует других жертв — не жутких улыбок, а минус N кило…

    Итак, один лоснящийся и свеженький «синенький» средних габаритов (500 г) — твой паек на один день. Только не сметай его за один присест! Как правило, бóльшую часть рекомендуется съедать на завтрак. Также еще весьма желательно не догрызать сей фиолетовый овощ после канонических «18–00». Для стряпни тебе потребуется минимум времени и фантазии: варианта всего два — изготовить баклажанчик на пару либо же запечь его в духовке.

    Портфолио. 30 ккал100 г. Витаминов в баклажанах негусто: в основном значимы аскорбиновая да фолиевая кислота. Но этот, на первый взгляд, недостаток компенсируется огромным их количеством. А если учитывать, что витамин С — известный антиоксидант, продлевающий молодость и защищающий клетки от действия ужасных свободных радикалов, а витамин В9 отвечает за регенерацию стареющих клеток и опосредованно влияет на микрофлору кишечника, то можно сделать выводы в пользу выбора монодиеты на основе этого помпезного овоща.

    Баклажан славен своими достижениями в борьбе с вредным холестерином. Значит, такая монодиета послужит еще и профилактикой сердечно–сосудистых заболеваний. Калий, которого предостаточно в «синеньких», напрямую поспособствует достижению слим–эффекта – он оказывает противоотечное действие. А железо и медь, извлеченные пищеварительным трактом из сего овоща, благотворно отразятся на цвете твоего личика. Клетчатка также пособит работе кишечника — это отразиться и на фигуре, и снова–таки на цвете лица. Благоприятно, конечно – никак иначе!

    Внимание! Покупай только молодые «экземпляры»: в перезревших плодах довольно много яда–соланина. Возраст же легко определить по кожице и плодоножке овоща: коричневая плодоножка свидетельствует о том, что синий сорван давно. Также на свежем баклажане исключены коричневые пятна, и он ни в коем случае не должен быть мягким или скользким.

    Недостатки. Пожалуй, самая пресная диета – как «на зуб», так и на глаз. Не стоит давиться, пытаясь осилить дневную дозу плотных баклажанов – лучше заменить тот же ужин минеральной негазированной водой.

    zdravoe.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.