• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Травы для очищения кишечника
    Опубликовано: 2021-05-18 18:10:57

    Вы готовы попробовать настои для очистки толстой кишки и почувствовать облегчение? Помните, что для лучших результатов необходимо дополнить эти настои сбалансированной диетой.

    Вы когда-нибудь слышали о преимуществах лекарственных настоев для пищеварительной системы? Толстая кишка - это последний раздел пищеварительной системы. Это длинная пустая трубка, в которой организм сохраняет отходы. Из этой статьи вы узнаете об эффективных настоях для очищения толстой кишки.

    Качество работы толстой кишки влияет на здоровье, а именно на то, насколько хорошо организм поглощаете воду и натрий, чтобы поддерживать хороший уровень электролитов. Она постоянно работает над удалением токсинов. Однако иногда возникают проблемы вследствие перегрузки или дисбаланса бактериальной флоры.

    По этой причине рекомендуем регулярно очищать толстую кишку, чтобы избежать осложнений с пищеварительной системой или здоровьем вообще.

    Одним из простых и надежных способов очистки толстой кишки является использование определенных лекарственных настоев, которые обладают противовоспалительными свойствами.

    1. Настои с фенхелем

    Семена фенхеля известен своими противовоспалительными и пищеварительными свойствами. Это хорошее средство детоксикации, которое помогает очистить толстую кишку, не вызывая при этом раздражения.

    Его часто рекомендуют для успокоения и воспаления брюшной полости, от ощущения вздутия и других сопутствующих симптомов накопления токсинов в толстой кишке.

    Залейте 5 г семен фенхеля стаканом кипятка и накройте крышкой. Дайте завариться 10 минут, затем подсластите его столовой ложкой меда.

    Пейте этот настой натощак 3 недели подряд.

    2. Настои с анисом

    Анис устраняет метеоризм и имеет очистительные свойства, которые удаляют газы и восстанавливает работу ЖКТ, помогая избавиться от остаточных отходов в толстой кишке.

    Его активные соединения улучшают процесс пищеварения и помогают удалению отходов, которые часто накапливаются в толстой кишке.

    Столовую ложку семян аниса заварите кипятком и оставьте настояться. Подождите 5-10 минут, пока он немного остынет.

    Пейте этот настой натощак 2 или 3 недели подряд.

    3. Настой с шалфеем

    Шалфей является естественным противовоспалительным средством, помогает восстановить работу кишечника и избавиться от шлаков.

    Его часто рекомендуют для устранения симптомов синдрома раздраженного кишечника, а также рвоты и диареи.

    Залейте чайную ложку шалфея кипятком и накройте крышкой. Оставьте завариваться 10 минут, а затем процедите через сито или дуршлаг. Пейте настой теплым до двух раз в день 2 недели подряд.

    4. Настой из мяты

    Известный своей способностью устранять проблемы с пищеварением, настой с мятой является очистительным средством, так как помогает очистить кишечник в случаях обструкции, раздражения или запора.

    Он мягко действует на бактериальную флору.

    Залейте листья мяты стаканом кипятка. Оставьте настаиваться, пока не остынет, на 8-10 минут. Когда будет готов, отфильтруйте через сито или дуршлаг.

    5. Настой с тимьяном

    Тимьян хорошо известен своей способностью содействовать пищеварению и восстанавливать эффективную работу толстой кишки.

    Он также улучшает поглощение питательных веществ и предотвращает накопление отходов в желудке и кишечнике.

    Залейте 5 г тимьяна стаканом кипятка, оставьте настаиваться несколько минут. Когда настой немного остынет и заварится, добавьте мед. Выпивайте чашку настоя после каждого приема пищи три недели подряд.

    medvesti.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.