• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Полезные продукты для мозга
    Опубликовано: 2021-05-30 08:10:24

    Определенные продукты снабжают мозг всеми необходимыми веществами для эффективной работы. Мозг нуждается в таком же питании, как и остальные органы и системы. Лучшим питанием для мозга является набор основных 7 продуктов, которые определили специалисты.


    Полезные продукты для мозга


    1. Устрицы
    Благодаря одному из научных исследований, устрицы вошли в список «полезные продукты для мозга» благодаря высокому содержанию цинка и железа. Именно эти микроэлементы помогают сосредоточиться и лучше запоминать информацию


    2.  Цельнозерновые продукты
    Цельное зерно так же считается полезным продуктом для мозга, так как содержит большое количество фолиевой кислоты, а так же витамина В6. Эти продукты помогают мозгу намного эффективней трудиться, а так же улучшают память.


    3. Черный или зеленый чай
    Еще одним полезным продуктом для мозга является свежезаваренный чай – кладезь катехинов. Эти вещества помогают мозгу расслабиться в нужное время, чтобы избежать усталости. Специалисты рекомендуют пить черный или зеленый чай утром, а так же после обеда, когда умственная активность снижается.


    4. Яйца
    К полезным продуктам для мозга так же относятся и яйца – источник витамина В12, который помогает регенерировать клетки мозга, а так же предотвращать развитие болезни Альцгеймера. Кроме этого, яйца – отличный источник питательных веществ, необходимых для эффективной работы мозга.


    5. Карри
    Говоря о том, какие продукты полезны для мозга, нельзя не упустить карри – кладезь антиоксидантов, которые предотвращают преждевременное старение мозговых клеток.


    6. Ягоды
    Еще одним полезным для мозга продуктом являются различные ягоды. Так, к примеру, черника улучшает способности к обучению и запоминанию информации, а малина с ежевикой защищают клетки мозга от пагубного влияния свободных радикалов.


    7. Орехи и семечки
    Говоря об орехах, следует заметить, что абсолютно все виды этого продукта полезны для мозга. А все из-за того, что эти продукты богаты ненасыщенными омега-3 жирными кислотами, фолиевой кислотой, витаминами Е и В6. Эти вещества помогают ясно мыслить, улучшая работу мозга.


    Говоря о  том, какие продукты полезны для мозга, так же стоит уделить внимание листьям салата, зеленым овощам, жирной рыбе и черному шоколаду.
    Именно рацион, который включает в себя перечисленные продукты, полезны для мозга, улучшает память и мышление человека.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.