• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно подготовиться к беременности
    Опубликовано: 2021-06-06 16:10:22

    Вы привыкли все планировать и не полагаться на волю случая. Эта привычка просто прекрасна, если вы собираетесь в будущем стать матерью. Конечно, не стоит подходить к вопросу чересчур основательно – не планируйте все сильно заранее, на три года вперед, все-таки вы не ясновидящая. А также                 не забывайте о здравом смысле: если вы обратились в клинику и вам там назначили сдать миллион анализов на приличную сумму, имеет смысл проверить целесообразность всех исследований                  и посмотреть, что происходит в других медицинских учреждениях.

    Что необходимо сделать перед беременностью:

    1) Отказаться от вредных привычек. Бросать курить надо не в тот момент, как вы увидели две полоски на тесте, а заблаговременно. Также имеет смысл прекратить употребление алкоголя.

    2) Привести свой вес в порядок. Заняться этим лучше              по крайней мере за полгода до планируемой беременности. Если у вас лишние килограммы, не садитесь на жесткие диеты – это только разбалансирует ваш организм. Сейчас главное – выработать правильный режим питания, которого вы можете без труда придерживаться, и медленно терять килограммы. Также плохо иметь недостаток веса – будет сложнее забеременеть. Проконсультируйтесь с врачом, что вам нужно добавить в свой рацион.

    3) Посетить стоматолога и вылечить все зубы. Лучше обезопасить себя – во время беременности тоже можно поставить пломбу, но это будет гораздо сложнее.

    4) Пройдите медицинское обследование: вам сейчас нужно проверить свой организм по максимуму         и пролечить те заболевания, которые будут обнаружены.

    5) Посетить гинеколога и сдать анализы. Если вы не болели краснухой или ветрянкой в детстве, лучше сделать прививки. Во время беременности эти болезни наиболее опасны. Разумеется, надо будет провериться на вирусы и инфекции.

    6) Провести это время без стресса. Сложно, конечно, работать, посещать врачей, жить в городе и совсем                 не нервничать. Тем не менее старайтесь высыпаться, дышать свежим воздухом и вырабатывать привычку к спокойствию       и невозмутимости. Во время беременности очень пригодится.

    7) Пейте витамины. Лучше посоветоваться с врачом, какой вам нужен комплекс. А также важно перед зачатием принимать фолиевую кислоту (фолаты, витамин B9). Именно фолаты предотвращают возникновение дефектов нервной трубки у будущего ребенка в первые недели после зачатия. Так как витамин постепенно накапливается в организме, начинать пить его надо заблаговременно. Если вы в данный момент принимаете противозачаточные контрацептивы, то узнайте у вашего гинеколога – сейчас есть такие препараты, которые уже содержат необходимое для периода перед зачатием количество фолатов.

    Как вы видите, ничего особенно сложного. Зато теперь вы можете смело беременеть и быть уверенной – вы максимально ответственно подошли к вопросу.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.