• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от прыщей
    Опубликовано: 2021-06-10 20:10:49

    У многих людей, особенно у подростков, в наше время появляются прыщи. Они появляются из-за различных причин: неправильное питание, несоблюдение гигиены, аллергия и тд. Но в последнее время основной причиной стали продукты, с большим количеством пестицидов. Из-за этого проблемы с сыпью и прыщами.

    Многие пробуют избавится от подобной проблемы самостоятельно, в домашних условиях, как говорится "дёшево и сердито". Но зачастую это лишь усложняет процесс лечения.

    Как бы ни были хороши народные рецепты избавления от прыщей, стоит изначально посетить косметолога, который и назначит необходимое лечение. В некоторых случаях достаточно будет и отваров и масок, а при необходимости механическая или ультразвуковая чистка.

    Маски и отвары для избавления от прищей
    Маска из алоэ являться одним из самых действующих методов избавления от прыщей. Рецепт маски прост, нужно очистить от внешней кожуры лист алоэ и мякоть наложить на проблемное место и оставить на ночь. Для достижения результата, процедуру необходимо повторять на протяжении 3-4 дней.
    Прыщи это не только внутренняя проблема, поэтому необходимо использовать проверенный народный рецепт из отвара крапивы, который необходимо пить на протяжении 30 дней. 4 столовых ложки сухой крапивы залить 600 мл. горячей воды, отвар нужно употреблять после того как он остынет, на протяжении 3 дней, по 200 мл за раз. Далее следует готовить свежий отвар.

    Благотворно на выздоровление кожи влияет ванная с морской солью, которая обладает антисептическими свойствами, что, способствует уменьшению воспаленных участков на коже. Еще морская соль способствует урегулированию жирности кожи, что ведет к уменьшению прыщей.

    Так же из морской соли можно делать маски, но так как это способ лечения немного жестковат, то не рекомендуем его использовать для воспаленной кожи и на чувствительных участках лица. Маску мы делаем из морской соли смешанной с содой, один к одному, и добавлением крема для бритья. Наносим маску только на проблемные зоны, на прыщи, на 5-6 минут. После смываем маску водой и наносим крем для успокоения кожи.

    Обязательно после маски необходимо обработать кожу успокаивающего лосьона. Его, конечно же, можно купить в аптеке или магазине, но лучше приготовить самой, тем более что рецепт более чем прост. В стакан кипяченой воды, комнатной температуру добавляем 1 ложку сока лимона. Не используйте эссенции лимонной кислоты.

    Для ускорения избавления от прищей, рекомендуем чайное дерево, вернее его масло для протирания проблемных участков кожи. Для снятия воспалительного процесса необходимо протирать этим маслом прыщи 4-5 раз в день. Так как масло чайного дерева подсушивает кожу, не рекомендуем им протирать все лицо, а только проблемные зоны.

    Удачи вам в избавлении от прыщей, но помните, что перед применением любого домашнего рецепта стоит проконсультироваться с косметологом.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.