• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Перхоть у мужчин: возможные причины и лечение
    Опубликовано: 2021-06-19 16:10:57

    Перхоть - неприятное заболевание, проявляющееся в преждевременном отмирании клеток кожи головы, от чего возникает постоянный зуд, а волосы покрыты, особенно у корней, бело – серыми чешуйками, что выглядит неэстетично. В большинстве своем перхоти подвержены мужчины.

    Прежде чем назначить лечение от перхоти, необходимо провести обследование организма мужчины для выявления причины возникновения проблемы, что поможет адекватному назначению лечения.

    1.Гормональные сбои, как следствие нарушения роботы тестикул и надпочечников. Потому при перхоти нужно в первую очередь посетить уролога, чтобы не допустить развития бесплодия, импотенции и пр. заболеваний мужской половой сферы.

    2.Грибок – в каждом организме имеются микроорганизмы перхоти, но под влиянием некоторых факторов они начинают ускоренно размножаться.

    3.Сухость кожи головы случается при частом нахождении на солнце, после химической завивки, частого использования фена, нахождение в парной без головного убора.

    4.Аллергия на продукты питания. При помощи специальных тестов выявляется аллерген и исключается из питания, проводится симптоматическая терапия.

    5.Курение и излишнее употребление алкоголя. Лечение простое – избавиться от плохих привычек.

    6.Нервное потрясение, частые стрессы, перенапряжение. Если никак свою жизнь не получится упорядочить, чтобы снизить нервную нагрузку, то периодически следует принимать успокаивающие препараты, назначает которые специалист.

    7.Неправильно подобранные средства для ухода за волосами. Здесь нужно подбирать шампунь под тип кожи и волос, и перейти с ежедневного мытья головы на два раза в неделю.

    8. Жирная себорея – следствие неправильного питания: чрезмерного употребления сладкого, жирного и мучного. При переходе на правильное питание не просто количество выделяемого кожного жира уменьшится, и перхоть перестанет беспокоить, но пройдут и другие заболевания.

    Во время лечения перхоти рекомендуется использовать специальные шампуни, но предварительно следует посетить дерматолога, а средства приобретать исключительно в аптеке.

    Народные средства для лечения перхоти у мужчин:

    1.Сыворотка или магазинный кефир наносится на кожу головы (при жирной себорее), втирается массажными движениями и оставляется на полчаса. После волосы вымываются водой с добавлением порошка горчицы из расчета: на литр воды – столовая ложка горчицы.

    2.Втирание в кожу головы настойки из листьев крапивы. Столовая ложка измельченного сухого сырья запаривается кипятком, а через час настой процеживается и втирается в кожный покров. Процедура проводится раз в три дня на протяжении трех месяцев. Выполняется перед сном, а утром голова промывается с применением лечащего шампуня от перхоти.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.