• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Профилактика геморроя: советы
    Опубликовано: 2021-06-19 20:10:38

    Геморрой – неприятно заболевание, которое может случиться у каждого человека и требует обязательного лечения. Чтобы избежать возникновения геморроя, а также предупредить его повторное появление уже после завершения лечения, необходимо принять профилактические меры.

    1.Питание. Возникновение геморроя во многих случаях провоцируют нарушения стула, потому использовать в пищу можно лишь свежие продукты, а сам рацион сбалансировать таким образом, чтобы организм получал нужное количество полезных микроэлементов, минералов и витаминов, углеводов, жиров, белков.

    О причинах и симптомах геморроя читайте подробнее на gemorroya-net.ru, а мы поговорим о профилактике этого неприятного заболевания.

    Чтобы кишечник нормально работал, не случались запоры, ежедневно нужно есть продукты богатые клетчаткой – фрукты и овощи, а также каши, особенно полезны гречневая, овсяная и перловая. Обязательны и кисломолочные продукты.

    Важен и питьевой режим, по – возможности нужно за целый день выпивать не менее 2х литров жидкости. Это может быть не обязательно обычная вода, но и свежеприготовленные соки, минеральная вода, отвары и настои трав. Чтоб улучшить перистальтику кишечника, необходимо каждое утро выпивать на голодный желудок стакан прохладной воды.

    Вместе с тем следует избегать фаст – фуда, регулярного применения специй и пряностей, последние вызывают раздражение слизистой прямой кишки. Снизить следует и употребление жареного, лучше готовить продукты на пару, запекать или отваривать.

    Следует исключить из употребления и спиртные напитки, так как они усиливают приток крови к анальной области, что чревато ее застоями, а также возможно появление запоров.

    2.Физические нагрузки. Практически все врачи говорят о том, что основной проблемой современного человека является малоподвижный образ жизни. Утренняя гимнастика, занятия спортом, пробежки или прогулки быстрым шагом перед сном – все это не позволяет застаиваться крови в ногах и органах таза. Если еще и работа у человека сидячая, то рекомендуется в каждом часе выделять минут 5 – 15, чтобы походить, попрыгать, сделать небольшие упражнения.

    И, напротив, если человек занимается силовыми видами спорта, то при подъеме тяжестей, кровь быстро приливает к прямой кишке, и ее давление и способно вызвать геморрой.

    3.Личная гигиена. Ежедневные подмывания теплой водой с мылом или гелем, должны войти в привычку у каждого человека, но и после дефекации хорошо бы подмыться, если есть возможность. Лучше всего использовать прохладную воду, так как она будет тонизировать стенки вен и каппиляров. Туалетную бумагу нужно использовать мягкую, чтобы не травмировать анальную зону.

    4.Если человек уже раз переболел геморроем, то для профилактики рекомендуется применять флеботонические препараты в виде мазей или в таблетированной форме. Обычно назначаются они на период 3 – 6 месяцев.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.