• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Желтые белки глаз у человека: причины
    Опубликовано: 2021-07-11 20:10:01

    Когда у человека желтеют белки глаз, то это указывает на проблемы со здоровьем внутренних органов. Самое важное – это правильно установить причину пожелтения склер, чтобы незамедлительно начать лечение.

    1.Заболевания печени. Наблюдаются желтые глаза, когда увеличивается уровень билирубина в крови, что и вызывает появление желтых пятен. Печень – фильтр организма, при неполадках работы этого органа происходит общая интоксикация. Желтушность склер появляется при наличии гепатитов любого типа.

    2.Жировики. В области глаз иногда появляется жировик, по – научному - пингвекула, который возникает при нарушении липидного обмена. Сам жировик отличается желтым цветом, потому оттеняет склеру глаза. Еще одна неприятность – это птеригиум, то есть разрастание коньюктивы глаза, что и окрашивает склеру желтым. И первое, и второе заболевание лечится хирургическим путем.

    3.Паразиты. При описторхозе и заражении эхинококками, которые паразитирую в печени, также происходит пожелтение склер.

    4.Онкология. Самые разнообразные новообразования в коньюктиве глаз также делают их желтыми. Чаще всего это следствие меланомы, которую не так легко обнаружить.

    5.Кровоизлияние и инфекционные заболевания.

    6.Наследственость также влияет на цвет склеры. Если хоть у одного из родителей были желтоватые глаза, то у ребенка такое явление обязательно проявится.

    6.Желтуха у новорожденных. Многие младенцы рождаются с желтушными глазами, что происходит из – за увеличенного количества эритроцитов, получаемых с кровью еще при развитии в утробе матери. После рождения лишние эритроциты начинают распадаться и обычно через 2 недели глаза новорожденного приобретают нормальный цвет.

    7.Другие причины желтых глаз

    - нерациональное питание;

    - хроническое недосыпание;

    - многочасовая работа за монитором компьютера;

    - плохое освещение во время чтения;

    - недостаток свежего воздуха.

    Как только стало заметно пожелтение глаз, необходимо незамедлительно обратится к офтальмологу и терапевту, которые назначат определенные обследования. Если врач исключил все возможные заболевания, которые бы вызывали желтушность склер, то может стоит немного поменять распорядок дня и питание, чтобы наладить работу организма.

    medvesti.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.