• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 7 полезных свойств черешни
    Опубликовано: 2021-07-12 18:10:28

    Сочная ягода может быть красной, черной и желтой, а  в мире известно более 1000 сортов. Каждый сорт особенный и вкусный. Например, из желтой черешни получается необычное варенье, а красную лучше всего употреблять в свежем виде.

    В черешне содержится целый кладезь витаминов и микроэлементов: аскорбиновая кислота, витамины В1, В2, А, Е, РР, каротин, пектин, калий, марганец, кобальт флавоноиды, яблочная кислота, кумарин, фосфор, медь, йод и т.д.

    Чем полезна черешня
    Похудение

    В ягоде всего 50 ккал на 100 г, поэтому ее можно употреблять даже тем, кто сидит на диете, чтобы насытить организм полезными витаминами и микроэлементами.

    Общий тонус

    Черешня полезна тем, что способна поддерживать общий тонус организма. Помогает снять усталость после сложного рабочего дня, насытить и поднять иммунитет. Не стоит думать, что летом нельзя заболеть. Еще как можно, если вы весь день проводите в офисе под кондиционером.

    Анемия

    Черешня полезна при анемии, так как обогащает организм железом. Берите с собой на работу черешню в качестве вкусного летнего перекуса.

    Дисбактериоз кишечника

    Черешня полезна тем, что содержит в себе большое количество клетчатки и поэтому полезна при дисбактериозе. Ягода также хорошо очищает кишечник, выводит из организма шлаки и токсины.

    Снимает отеки

    Летом самая частая проблема – отеки! Если употреблять черешню, можно избавиться от отеков.

    Гормональный обмен

    Считается, что черешня полезна при проблемах с гормональным обменом. Можно смело в день съедать по 100-200 г этой ягоды и улучшать состояние своего здоровья. К тому же, черешня – отличный перекус!

    Лучшая таблетка от головной боли

    Приготовьте пирог с сочной черешней, и вы сами убедитесь, что такое блюдо станет самой вкусной таблеткой от головной боли, плохого настроения и подавленного состояния. Это давно доказали ученые, теперь проверьте на собственном опыте.

    Черешню можно употреблять не только в свежем виде и добавлять в пироги, можно делать экзотические салаты и варить компот.  Проявите фантазию и порадуйте близких людей вкусным сезонным блюдом из черешни.

    nedug.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.