• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Симптомы и лечение фарингита
    Опубликовано: 2021-07-23 20:10:58

    Фарингит – это воспаление слизистой оболочки глотки. Он может быть вызван простудой, гриппом или аллергией на некоторые компоненты. В том случае, если симптомы фарингита указывают на вирусное происхождения, то здесь те антибиотики, которые мы начинаем обычно принимать просто бессильные и без помощи врача никак не обойтись. В зависимости от причины возникновения такой болезни симптомы могут быть очень разные и проявляться как вместе, так и по отдельности. Среди симптомов фарингита можно выделить:

    ● трудное дыхание и глотание;

    ● боль и сухость в горле;

    ● хриплый голос;

    ● увеличение лимфоузлов (не всегда);

    ● температура, озноб (в тяжелых случаях).

    Если в течении первых 2-3 дней фарингиту не уделять внимания и не взяться за его лечение, то симптомы настолько сильно развиваются, что могут предоставлять опасность для жизни.

    Как только вы заметили первые проявления фарингита, можно использовать для лечения так званные подручные средства. Очень хорошо помогает полоскание горла лекарственными растениями. Не менее эффективным являются и ингаляции при фарингите, которые нужно делать как минимум 4 раза в день. Длительность такой ингаляции длится около 5 минут. Во время ингаляция можно применять специальные ингаляторы или самый обыкновенный чайник. Что касается последнего, то при выполнении таких процедур нужно быть осторожным, иначе можно обжечь и так уже больное горло. При лечении фарингита также следует исключить горячую, кислую, соленую и острую пищу, поскольку она раздражает горло. Если вы курите, то лучше всего отказаться от курения или свести его к минимуму. Врачи рекомендуют в этот период большую часть времени проводить в постели и пить много жидкости.

    Кроме народных средств существуют также и медицинские препараты. Возможно, вы уже раньше обращались с подобной проблемой к доктору и он назначил вам необходимое лечение? Тогда такие препараты всегда можно держать в домашней аптечке на всякий случай. При полоскании горла можно использовать различные антисептические растворы. Сегодня в любой аптеке можно без рецептов купить леденцы и спреи, которые оказывают обезболивающее и воспалительное действие. В заключение хотелось бы написать о том, что многие формы фарингита не поддаются лечению в домашних условиях. Также к таким лечением нужно с осторожностью относится и тем, кто имеет склонность к аллергическим реакциям.

    medvesti.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.