• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 продуктов для здоровой и сияющей кожи: советы диетологов
    Опубликовано: 2021-08-04 08:10:28

    Красота, молодость и эластичность кожи зависит не только от косметологических процедур. Чтобы помочь коже быть сияющей и здоровой, необходимо правильно питаться.


    Диетологи советуют постоянно включать в свой рацион 5 продуктов, которые особенно полезны для кожи:


    - яйца. Аминокислоты, содержащиеся в яйцах, помогают лучше вырабатываться коллагену, который отвечает за упругость кожи. Яичные желтки богаты цианокобаламином  - витамином В12, который поможет сгладить морщины и защитит кожу от воздействия внешней среды.


    - зелень и зеленые овощи. Овощи богаты клетчаткой, которая способствует улучшению перистальтики кишечника. Если ваш пищеварительный тракт работает, как часы, нет запоров и пища таким образом не застаивается в кишечнике, то не возникает гнилостных процессов, которые  могут отражаться на состоянии кожи. К тому же постоянно употребляемая зелень, такая как шпинат, руккола, салат, щавель помогает коже оставаться эластичной и придает ее цвету красивый золотистый оттенок без всякого загара.


    - мед. Если вы не можете обойтись без сахара, то попробуйте заменить его медом. Он полезнее, к тому же богат различными витаминами и микроэлементами. Только не добавляйте мед в только что заваренный чай – так утрачиваются его полезные свойства. Мед также полезен в качестве ингредиента к маскам для лица и волос
    миндальный орех. Съедая каждый день гость миндаля (30 грамм), вы нейтрализуете вред, который оказывают на организм свободные радикалы. Это молекулы, в которых у одного из атомов есть непарный электрон. Слишком большое содержание свободных радикалов в организме негативно влияет на него, провоцируя различные патологические процессы и заболевания.  В миндальном орехе много жирных кислот, которые помогут коже оставаться увлажненной и способствуют разглаживанию морщин.


    - фрукты и овощи, содержащие много жидкости. Сейчас уже стартовал сезон клубники и огурцов – они помогут увлажнить кожу изнутри. Сделать ее более гладкой и сияющей. Только с клубникой нужно быт осторожнее, особенно аллергикам.  Впереди сезон арбузов и дынь, которые также очень полезны для молодости и здоровья кожи. 

    lady.siteua.org

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.