• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 23 способа стать привлекательным для окружающих
    Опубликовано: 2021-08-08 10:10:14

    Мы не обращаем внимания на сигналы, которые в течение всего дня посылаем людям.

    Отношение и язык жестов

    За доли секунды человек может определить угрозу, привлекательность, полезность другого человека. Но не стоит судить о другом по первому впечатлению, выданному древним инстинктом. Узнайте человека лучше, а потом делайте выводы. Этот раздел не относится на 100% к языку тела. Это скорее то, что подсознательно будет на него влиять.

    Чувствуйте себя безопасно и уверенно

    Конечно, в 100% случаев вы этого сделать не сможете. А в некоторых ситуациях кажущаяся неуверенность добавляет вам очков. Но обычно это работает, если учесть два момента:

    - Постарайтесь убрать в себе то, что вам мешает (проблемная кожа, неудачная стрижка или цвет волос, неподходящие очки и т.д.).
    - Носите ту одежду, в которой чувствуете себя уверенно.
    Каждый человек — ваш друг, если не доказано обратное

    Зачем сжигать мосты, пока они не построены. Во время общения вы сразу заметите и почувствуете, хочет ли человек стать вам другом.

    Каждый человек заслуживает уважения, если не доказано обратное

    Вы ничего не потеряете и можете многое выиграть, если будете относиться к людям с уважением. Это не значит целовать всем ботинки, это значит не заставлять их чувствовать себя неважными.

    Симпатизируйте всем, пока не узнаете лучше

    Чужие люди заслуживают того, чтобы к ним относились с симпатией, независимо от их социального и финансового статуса. Находясь рядом с миллиардером, можно чувствовать себя несчастным, а, общаясь с бомжом, ощутить прилив радости.

    Всегда думайте о том, что вы можете сделать для других

    Когда вы встречаетесь с кем-то, не думайте "что они могут сделать для меня?", а думайте "что я могу для них сделать?" Помогать людям — это лучший способ заставить их хотеть помочь вам, и все выигрывают. Предлагайте помощь, но не настаивайте. Пусть решают сами.

    Осанка
    Ваше тело постоянно подает сигналы людям, с которыми вы встречаетесь. Осанка влияет не только на то, что люди думают о вас, но и на то, что вы думаете о себе.

    Стойте прямо, но расслабленно

     Чтобы найти правильную осанку, попробуйте следующее:

    - Поставьте ноги на ширине плеч. Вытянитесь как можно выше, представьте, что вас тянут за голову вверх. Удерживайте это состояние, но расслабьте плечи. Расслабьте шею и поднимите голову так, чтобы смотреть прямо (не вверх или вниз). Плечи потяните чуть-чуть назад.
     Сидите прямо, но в мягкой позе

    Держите спину прямой, но расслабьтесь как можно больше.

    Держите живот в некотором напряжении

    Когда вы стоите или сидите, держите спину и живот в небольшом напряжении. Это хорошо отражается на позе и улучшает грацию движения.

    Расположите ноги примерно на ширине бедер

    Положение ваших ног, когда вы стоите, говорит о многом. Это не точная наука, но сомкнутые ноги говорят о неуверенности. Постарайтесь стоять так, чтобы ваши ноги находились примерно на ширине бедер.

    Вход в помещение
    В тот момент, когда вы входите в комнату, вас мгновенно начинают оценивать. Воспользуйтесь этим.

    Улыбайтесь, показывая, что счастливы быть здесь

    Независимо от того, куда вы пришли, улыбайтесь, когда входите в комнату. Улыбайтесь так, как будто вам действительно нравится то, что вы видите. Не переусердствуйте. Улыбнитесь так, как вы улыбаетесь, когда, выходя на улицу светит приятное солнце.

    Приветствуйте людей

    Не надо кричать "эй!" и привлекать к себе внимание, просто скажите приветственные слова. В противном случае потребуется какое-то время постоять на месте или медленно пройти по комнате, осматривая людей.

    Держите зрительный контакт

    Не смотрите на людей, как на объект. Смотрите им в глаза, и если кто-то задержал ваш взгляд, улыбнитесь. Не торопитесь — это говорит об уверенности и показывает открытое отношение.

    Посылайте "дружеские волны"

    Люди уважают людей, у которых много друзей. Когда вы заходите в помещение с большим количеством людей, среди которых нет ваших знакомых, делайте вид, что киваете кому-то.
    Не стесняйтесь делать это с воображаемыми персонажами. Никто из присутствующих не знает реальной ситуации — делайте это уверенно.

    Это принесет ряд эффектов:

    - Люди предположат, что вы знаете кого-то из присутствующих.
    - У вас будет больше времени, чтобы спокойно осмотреться.
    - Вы будете чувствовать себя более уверенно.


    Рукопожатие
    Используйте крепкое, но мягкое рукопожатие. Мужчины особенно чувствительны к тому, как вы пожимаете руку. Слабое или "неживое" рукопожатие мгновенно уничтожает симпатию.

    Держите зрительный контакт, когда пожимаете руку

    Если вы будете смотреть в сторону, это может быть интерпретировано, как:

    - Отсутствие внимания/уважения к другому человеку.
    - Вашу скрытность.
    Смотрите в глаза человеку так долго, чтобы запомнить его цвет глаз.

    Улыбайтесь так, как будто он сделал ваш день

    Когда смотрите кому-то в глаза во время рукопожатия, улыбайтесь, как будто вы увидели что-то, что вас счастливым. Не смейтесь, просто улыбайтесь.

    Позы
    От того, в какой позе вы стоите или сидите, меняется то, как вас воспринимают.

    Держите открытую позу

    Когда вы говорите с кем-то, расположитесь так, чтобы быть открытым для собеседника. Не скрещивайте руки на груди, не сутультесь и т.д. Это означает доверие и комфорт.

    Повернитесь к человеку, с которым вы говорите

    То, как ваше тело повернуто к человеку, имеет значение. Поза "от человека" может означать страх, неуверенность и недоверие.

    Не опирайтесь на предметы

    Когда человек опирается на стену или другой объект это означает пассивность и, возможно, ненадежность. Следите за своей осанкой.

    Если опираетесь, держите осанку

    Если вам приходится опираться на что-либо по какой-либо причине, сохраняйте хорошую осанку. Не сутультесь.

    Лицо
    Ваше лицо отправляет очень много сигналов. Люди проецируют массу информации, даже не зная об этом. Вы можете использовать свое лицо, чтобы подавать сигналы, необходимые вам.

    Сделайте свое лицо счастливым

    Есть люди, лицо которых в состоянии покоя выглядит раздраженным. С ними мало кто стремится общаться. Выражение лица не говорит о состоянии самого человека, но делает его непривлекательным в глазах других. Убедитесь, что ваше лицо в состоянии покоя (например, когда вы работаете на ноутбуке) выглядит расслабленным, если не счастливым. Легкий трюк — научитесь такому выражению лица в состоянии покоя, как будто что-то вас слегка забавляет.

    Не прерывайте зрительный контакт

    У людей есть привычка отводить глаза в сторону при зрительном контакте. Постарайтесь этого не делать. Держите зрительный контакт и улыбайтесь.

    Это дает некоторые эффекты:

    - Люди воспринимают вас более открытым.
    - Вы будете чувствовать себя более уверенно.
    Обратите внимание: когда вы держите контакт, обязательно улыбайтесь. Бесстрастный взгляд может быть очень жутким...

    Как улыбаться

    Существует очень простой трюк для улыбки: представьте, что вы видите то, что вам действительно нравится. Улыбка не в том, чтобы двигать ваше лицо определенным образом, а в том, чтобы чувствовать себя счастливым и позволять своему лицу выражать это.

    Методы и привычки
    Речь пойдет о некоторых вещах, которые вы можете сделать, чтобы улучшить взаимодействие с людьми.

    Зеркальное положение тела и движения

    Техника отражения очень мощная. Исследования говорят о том, что люди чувствуют себя более комфортно возле вас и лучше к вам относятся, если вы повторяете их позы. Например: Они скрестили руки? Скрестите свои руки; Они опираются на правую ногу? Опирайтесь и вы на правую ногу; Они пьют чай? И вы возьмите чашку или бокал. Важно, чтобы собеседник не понял, что вы делаете это намеренно.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.