• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как воспитать чемпиона
    Опубликовано: 2021-08-09 20:10:17

    Бег - это не просто упражнение, это даже не процесс, иногда это стиль жизни, но если вы связываете судьбу своего ребенка со спортом, то это неотъемлемая часть его настоящего и чемпионского будущего.

    Бег – это составляющий элемент большинства видов движений, например, прыжков в высоту или длину с разбега. Без умения бегать не поиграешь в футбол, волейбол, баскетбол, гандбол, теннис, даже хоккей… Бег обязательно включается в любую программу развития детей, вне зависимости от их возраста.

    •При беге усиливается кровообращение, организм обогащается кислородом, а еще, как заверяют ученые, бег влияет на окончательное формирование мозга малыша.
    Американский ученый Гленн Доман из Института развития ребенка подчеркивает, что мама и папа с ранних лет должны способствовать беговым упражнениям своего чада. Доман уверен, что бег оказывает прямое влияние на формирование мозга, и из каждого ребенка можно сделать чемпиона и даже гения. Но не каждый ребенок с ходу готов включится в беговой мир, поэтому влияние родителей тут имеет особое значение. Вовлекать ребенка можно новой одеждой, например, купить ему новые кроссовки, которые обязательно нужно опробовать. Но наилучшей вариант - начать бегать всей семьей.

    •“Лучшая тренировка - соревнование” - такая истина бытует в спортивном мире. И она очень подойдет, если вы серьезно настроены приобщить ребенка к бегу.
     
    Сейчас в мире, и в Украине в том числе, большинство организаторов марафонов и полумарафонов включают в программу соревнований детские забеги. Популярность подобных дистанций растет с каждым днем. Для ребенка - это возможность побывать на настоящих соревнованиях среди сверстников, почувствовать себя профессиональным спортсменом, получить медаль, которой можно потом хвастаться перед друзьями во дворе, садике, школе.

     

    •Медаль позволяет ребенку почувствовать себя особенным, победителем. Важно, что участие в детских забегах - бесплатное, и каждый ребенок получает памятную медаль участника марафона или полумарафона.
    Альтернативой бегу для ребенка может стать катание на роликах. 26 апреля в столице состоится Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2015, в котором примут участие 6000 участников. Организаторы, помимо детских беговых дистанций в 100, 500 и 1000 м, включили в программу соревнований и детские роллер-заезды на те же 100, 500 и 1000 м.

    •Детские психологи говорят, участие в спортивных соревнованиях с ранних лет формирует в характере ребёнка упорство, умение концентрироваться, спортивный азарт и желание превзойти самого себя, быть победителем.
     

    Конечно, если вашему ребенку 2 годика и он впервые вышел на стартовый рубеж с вами за ручку, сложно говорить о его перспективах профессионального спортсмена или чемпиона по легкой атлетике. Во главу угла сначала стоить ставить пользу занятия бегом для здоровья и развития ребёнка в целом, а это развитие выносливости и быстроты, укрепление мышц, формирование хорошего спортивного телосложения. Не зря же лёгкую атлетику, ключевой дисциплиной которой является бег, считают королевой спорта. Впрочем, если ваш ребенок будет обладать всеми теми качествами, которые в нем способна зародить любовь к бегу и участие в соревнованиях, несомненно, его шансы на взойти на пьедестал через года упорных тренировок - точно возрастают.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.