• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мочегонные средства при отеках
    Опубликовано: 2021-08-10 16:10:29

    Из-за нарушения работы различных органов в организме или в результате несбалансированного питания происходит скопление жидкости в тканях – под которым понимаются отеки. Отеки сами по себе может и безобидны, но постоянная отечность в конечном итоге приводит к нарушению работы мозга. Отеки обычно предупреждают об ухудшении работы сердца или почек, это важный сигнал к действию. Для предупреждения отеков, нужно, прежде всего, излечить болезнь, которая их вызвала или наладить питание, если оно является причиной отечности. Но не всегда заболевания быстро излечиваются, и поэтому появляется необходимость снимать отеки при помощи мочегонных средств. Мочегонные средства при отеках – самый легкий способ от их избавления, но в то же время неконтролируемый прием мочегонных средств негативно влияет на функцию сердца.

    Медикаментозные препараты при отеках.

    Диуретики в основном классифицируются многоуровнево, они имеют отличия по принципу и силе действия.

    1. Самым, пожалуй, сильным диуретиком является фуросемид. Этот препарат действует очень быстро и обычно применяется как мочегонное средство при отечности лица или его припухлости. Принимать его следует только в экстренных случаях, так как он вымывает большинство полезных веществ из организма и излишнее его использование может обернуться обезвоживанием организма.

    2. При отеках ног самым лучшим вариантом будет – диакарб. Он, конечно, не так действенен, как фурасемид и в отличие от него, потери организмом полезных макроэлементов незначительны. Длительность его действия 10 часов, активизируется после двух часов с момента их приема.

    3. При отеках глаз использовать диуретики сильной или средней степени действия нет необходимости. Существует отдельная группа – калийсберегающие диуретики, позволяющие сохранить содержание калия в организме, но имеют слабовыраженное действие. Самым распространенным является – верошпирон, активизируется через значительный период времени и действует до 5 суток. Народные мочегонные средства при отеках.

    Кроме, медикаментозных средств в борьбе с отеками имеются и натуральные диуретики, их получают из отваров трав.

    Перечень натуральных диуретиков:

    1. Шиповник;

    2. Листья ортосифона;

    3. Хвощ полевой;

    4. Лист толокнянки.

    Для снятия отечности достаточным будет сделать отвар с одним из вышеперечисленных ингредиентов и пить по полстакана 3 раза в день. Прежде чем начать лечение посредством народной медицины необходимо консультация врача.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.