• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что такое панические атаки и как с ними справиться
    Опубликовано: 2021-08-18 18:10:22

    Современный ритм и стиль жизни, зачастую наносит вред организму. Не только физический, но и психический, моральный и так далее. Дело в том, что это крайне плохо сказывается на работе нервной системы, в том числе и вегетативной.

    Не секрет, что многие люди ощущали на себе спонтанные явления, которые можно характеризовать как паника. Причем, особенностью является то, что этому ничего не предвещало. Ученые выделили данный синдром, а также дали ему определение — панические атаки.

    Паническими атаками страдают в основном женщины, однако у мужчин данное состояние тоже не является редкостью. Стоит отметить, что прежде всего паническая атака — это результат вегетососудистой дистонии. ВСД вызвана неправильной работой периферической нервной системы. Как это происходит? Так как нарушение тонуса происходит сосудистого характера, их неправильное функционирование (сокращение и расслабление), непосредственно влияют на общее самочувствие. Так как сосудистой сетью пропитаны все органы в организме, то происходят следующие симптомы: усталость, вялость, головокружение, головная боль, одышка, учащение пульса, сердцебиение, чувство нехватки кислорода и так далее.

    Панические атаки — это продукт, который вызывает ВСД. В основном, данное состояние характеризуется полной неожиданностью. Внезапно, происходит чувство сильного страха, тревоги, возникает ощущение нехватки воздуха, снижает чувствительность конечностей, выступает пот (холодный), также возможно выделение обильного количества мочи. Это основные признаки заболевания. К слову, паническая атака проходит также неожиданно, как и появляется.

    Многие люди думают, что панические атаки не поддаются лечению. Однако, это в корне не верно. Естественно, процесс излечения происходит долго, а также индивидуально. Панические атаки лечение без лекарств существует. Основным методом лечения является профилактика. Следует соблюдать режим дня, уметь расслабляться, не злоупотреблять спиртными напитками, чаем, кофе, а также табачными изделиями. Рацион должен быть сбалансированный, насыщен витаминами и другими микроэлементами.

    Во время ПА, следует попытаться расслабиться, успокоится. Начать дыхательную гимнастику (глубокий вдох-выдох). Возникает чувство страха — улыбайтесь. Также, для расслабления, следует усесться поудобнее, и поэтапно напрягать все группы мышц, затем расслабляя их — это позволит научиться расслабляться.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.