• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ТОП 4 способа бороться с усталостью
    Опубликовано: 2021-08-21 20:10:05

    Порой даже солнечный день не спасает нас от усталости. Именно поэтому у нас есть ТОП-4 проверенных способа, которые придадут сил. К тому же, они абсолютно бесплатны!

    Режим дня

    Если хотите раз и навсегда покончить с хронической усталостью, начните с режима дня. Вы не задумывались, почему понедельник – всегда день тяжелый? Потому что в выходные мы позволяем себе забыть о дисциплине, проснуться позже обычного, на завтрак приготовить что-то вредное (сегодня же выходной) и т.д. Не удивительно, что после такого расслабления очень сложно входить в привычную колею. Если вы будете спать 7-8 часов, употреблять пищу в одно и то же время, не забывать о спорте, у вас не будет проблем с быстрой утомляемостью.

    Чаще гулять и проветривать помещение

    Застой воздуха в помещении негативно влияет на наше здоровье. Первое, что мы начинаем ощущать – головная боль и усталость. Нужен глоток свежего воздуха. В теплое время года старайтесь чаще проветривать помещение и каждый час выходить на улицу, чтобы отвлечься, подышать воздухом и восстановить силы. Также не стоит забывать о вечерних прогулках. Они отлично настраивают на сон, а также избавляют от усталости.

    Питание

    Снова и снова: здоровое питание помогает сохранять силы и черпать энергию в течение рабочего дня. Представьте, вы не позавтракали, а в 10.00 у вас важная деловая встреча. Вы, конечно, ее проведете, но после будете себя чувствовать, как выжатый лимон, а ведь впереди еще весь день! Если хотите бороться с хронической усталостью, отнеситесь серьезно к своему питание. Завтрак – обязательное условие начала дня, затем перекус и время на обед, вечером – вкусный и полезный ужин!  Проведите эксперимент и сделайте свой день другим, чтобы сравнить, когда вы больше устаете. Например, утро начинайте с овсянки и фруктов, а на работе выпивайте чашку ароматного кофе. В качестве перекуса можно съесть 10-15 г орехов либо сухофруктов. Затем обед – запеченная курица+ овощной салат. В качестве перекуса – что-то из любимых молочных продуктов. Наконец-то ужин и можно побаловать себя запечённой рыбой и овощным салатом. После такого дня у вас будут силы на вечернюю прогулку и даже встречу гостей!

    И помните, что вредные продукты создают ощущение тяжести и поэтому вы быстрее устаете и есть одно желание – побыстрее закончить все рабочие дела и встретиться с любимым диваном.

    Вредные привычки

    Порой мы считаем, что вредные привычки нам помогают решить те или иные жизненные проблемы. Например, курение расслабляет и снимает стресс, алкоголь и вредная пища действуют так же. На самом деле вредные привычки забирают у нас силы. Сложно трезво мыслить после бокала-второго шампанского.  Отказавшись от вредных привычек, вы сможете побороть усталость, улучшить свой внешний вид и здоровье.

    Теперь если выходите на улицу, только для того, чтобы подышать свежим воздухом, а не потратить энергию на сигарету.

    Можно ждать, когда судьба даст нам определенный знак, а можно взять инициативу в свои руки и начать менять свою жизнь сегодня и сейчас.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.