• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Восемь заповедей здоровья
    Опубликовано: 2021-08-23 20:10:06

    За время своей многолетней практики я не раз встречал людей, сумевших исцелиться от болезней, перед которыми пасует официальная медицина.

      Размышляя над их рассказами, я обнаружил несколько об­щих подходов, которые способны принести пользу любому больному, попавшему в критическое положе­ние. Я уверен: чем больше пациентов руководствовалось бы ими, тем чаще встречались бы случаи само­исцеления. Вот эти заповеди:

    1 НИКОГДА НЕ СМИРЯТЬСЯ СО СЛОВОМ «НЕТ»

    В тех случаях, когда профессио­нальные медики говорят, что надеж­ды на выздоровление нет, не надо терять надежду. Выход всегда есть, и его необходимо найти.

    Молодому мужчине, страдавшему тяжелым аутоиммунным заболева­нием, врачи-гематологи много лет твердили, что ему ничем нельзя по­мочь. Единственное, что они предла­гали, — высокие дозы стероидов. Он вынужден был согласиться с таким подходом, но по мере того как ток­сичность этого лекарства станови­лась все более ощутимой, он начал поиски альтернативного метода ле­чения. Когда он попал ко мне, я предложил ему коренным образом изменить образ жизни и познако­миться с материалами по психоней-роиммунологии. Я рассчитывал, что совместными усилиями нам удастся укрепить его иммунную систему. Про­читав статьи, он вдохновился и был полон решимости взяться за лече­ние. Ему хотелось подключить к про­екту и своего гематолога, чтобы тот наблюдал за анализами крови и был готов оказать помощь в случае ос­ложнения. Я, в свою очередь, был бы рад обсудить план лечения с его вра­чом.

    Через несколько дней пациент пришел снова. Гематолог начисто от­верг нашу идею и стал пугать боль­ного тяжелыми осложнениями, если тот вздумает отказаться от стероидных препаратов. Статьи по психо-нейроиммунологии он, не читая, под­нял на смех и сказал, что не собира­ется тратить время на «всякий вздор». Такая реакция настолько взбесила пациента, что у него хвати­ло смелости отказаться от услуг это­го врача. Так впервые в жизни он от­верг авторитетное мнение медика и взял ответственность за лечение в собственные руки. Через некоторое время он нашел другого гематолога, который, хотя и не очень охотно, но все же дал согласие на эксперимент. Пациент внес в свой образ жизни ре­комендованные мною изменения и смог отказаться от стероидных пре­паратов. Показатели крови у него ка­кое-то время колебались, потом ста­ли более устойчивыми, а затем дос­тигли лучшего уровня, чем во время приема лекарства. Это убедило его, что он на верном пути и укрепило ре­шимость продолжать лечение.

    2 АКТИВНО ИСКАТЬ ПОМОЩИ

    Пациенты, настроенные на вы­здоровление, ищут любые методы и средства, используют любую возмож­ность помочь своему организму изба­виться от болезни. Они читают спе­циальную литературу, пишут авто­рам, спрашивают советов у друзей и соседей, ездят на встречи с врачами, чьи методы кажутся им многообеща­ющими. Некоторые врачи начинают считать таких пациентов трудными, упрямыми или просто докучливыми, но есть основания предположить, что у «трудных» пациентов больше шан­сов на выздоровление, чем у покла­дистых.

    Я совершенно согласен с мнением одной моей пациентки, молодой женщины, которая исцелилась от тя­желой анемии: «У разных людей пути к исцелению могут быть разными, но какой-то путь всегда существует. Не прекращайте поиск!»

    3 ИСКАТЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ИСЦЕЛИЛИСЬ

    Один из наиболее эффективных способов нейтрализовать врачебный пессимизм — найти человека, кото­рый страдал тем же недугом и исце­лимся. Встречая людей, избавивших­ся от серьезных заболеваний, я каж­дый раз прошу разрешения время от времени направлять к ним людей с теми же болезнями, чтобы те могли получить совет и перенять опыт. На­пример, я знаком с мужчиной (сей­час ему под сорок), который пятна­дцать лет назад заболел ревматиче­ским  полиартритом.  Много  лет он принимал всё увеличивавшиеся дозы симптоматических лекарств и пере­нес несколько операций, чтобы ис­править    деформированную кисть. Потом он стал замечать, что колеба­ния болезни совпадают с его эмо­циональными подъемами и спадами, и сознательно изменил образ жизни на более здоровый,  стараясь под­держивать ровное состояние духа. В результате ему удалось остановить развитие полиартрита и обходиться без лекарств. Я послал к нему не­скольких своих пациентов с ревмати­ческим полиартритом. Это были мо­лодые люди, которые знали только мнение   традиционных   врачей-рев­матологов и понятия не имели, что способны сами позаботиться о своем здоровье. Он помог убедить их, что они могут справиться с болезнью без лекарств, и таким образом вывел на путь исцеления.

    4 ИСКАТЬ СОЮЗНИКОВ СРЕДИ ВРАЧЕЙ

    Пациенты, настроенные на вы­здоровление, часто находят союзни­ков среди врачей, которые поддер­живают их в поисках выхода. Таким союзником может быть врач, кото­рый, замечая положительные сдвиги, просто-напросто говорит: «Не знаю, что вы там делаете, но все равно продолжайте!» Еще лучше, если врач сам активно предлагает пойти на эксперимент. Главное, чтобы врач верил в своего пациента, в его спо­собность исцелиться и помогал ему почувствовать, что он не одинок. Для хорошего доктора высшая радость — добиться исцеления, какие бы сред­ства для этого ни использовались.

    5 БЕЗ КОЛЕБАНИЙ ВНОСИТЬ В ЖИЗНЬ РАДИКАЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ

    Многие мои знакомые, сумевшие исцелиться от тяжелых недугов, ста­ли совсем другими людьми, чем бы­ли в начале болезни. Поиски лечения заставили их пойти на важные пере­мены в жизни. Это касается и отно­шений с людьми, и работы, и пита­ния, и привычек… Теперь, задним числом, они видят, что эти перемены были ступенями, необходимыми для их личного развития. Перемены все­гда даются нелегко, а кардинальные изменения могут проходить очень бо­лезненно. Болезнь часто вынуждает людей глубже взглянуть на сложные проблемы, которые в иных обстоя­тельствах мы предпочитаем не заме­чать, надеясь, что они как-то разрешатся сами. Готовность к изменению своей жизни может стать залогом ус­пеха в исцелении.

    6 ОТНОСИТЬСЯ К БОЛЕЗНИ КАК К ДАРУ

    Поскольку болезнь может стать мощным стимулом к переоценке цен­ностей, иногда даже единственным средством, способным вынудить че­ловека разрешить застарелые кон­фликты, некоторые пациенты, исце­лившись, склонны расценивать ее как подлинный дар, который помог им возродиться. Отношение же к бо­лезни лишь как к несчастью, особен­но незаслуженному, может стать по­мехой исцелению.

    7 НАУЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ СЕБЯ

    Умение принимать себя со всеми своими человеческими слабостями и трудностями своей судьбы символи­зирует покорность высшей воле. Пе­ремены скорее происходят в такой атмосфере покорности, нежели в ат­мосфере конфликта со всей Вселен­ной. Если вы больны, покорность не означает, что необходимо расстаться с надеждой вновь обрести здоровье. Она означает, что нужно принять все обстоятельства своей жизни, в том числе и болезнь, — с тем, чтобы пре­одолевать их. Только смирившись с потерей, можно встать на путь к ис­тинному исцелению. Один мой паци­ент, сумевший преодолеть тяжелый недуг, сказал: «Весь фокус в том, чтобы помочь организму самому се­бя исцелить. Он-то знает, как это сделать».

    8 ПРОЯВЛЯТЬ ТЕРПЕНИЕ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ

    Важно знать лечебные приемы, которые могут стимулировать работу системы исцеления, в том числе из­менения в режиме питания, исполь­зование специальных добавок, рас­тительных средств и альтернативных методов, неизвестных большинству традиционных врачей. Никто не мо­жет дать заочно исчерпывающих ре­комендаций по лечению. Можно лишь предложить советы о том, как справляться с основными разновид­ностями болезней. Причем альтерна­тивные способы исцеления не долж­ны полностью заменить собой обще­принятые методы лечения. Кроме того, надо помнить, что разные люди реагируют на вводимые в организм вещества по-разному. Хотя рекомен­дуемые мною средства лечения безопасны и эффективны, но идиосинкразические реакции могут воз­никнуть в результате приема любых растительных лекарств или добавок. Прекращайте прием любого препа­рата, если он вызывает какие-то про­блемы. Кроме того, если вы избрали естественные методы лечения, будь­те терпеливы: как правило, они дей­ствуют медленнее, чем сильные симптоматические средства. Если вы изменили режим питания и начали курс естественной терапии, может пройти шесть-восемь недель, прежде чем вы заметите улучшения. Эти улучшения будут постепенными, ус­тойчивыми и основательными, по­тому что они знаменуют собой не по­давление симптомов, а неуклонную деятельность системы исцеления.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.