• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как побороть бессонницу
    Опубликовано: 2021-08-25 20:10:15

    Бессонница - болезнь не заразная и страшными последствиями не грозит.
    Тем не менее, человек, страдающий от нарушений сна, практически полностью теряет радость жизни и не может нормально отдыхать и работать. Потому и относиться к лечению бессонницы необходимо с полной серьезностью.

    Чтобы разобраться, как бороться с бессонницей, и поддается ли она вообще лечению, надо выяснить причину ее возникновения. Если это неудобный матрас, подушка, шум за окном, то данные проблемы реально устранить самостоятельно.

    В большинстве же случаев причиной бессонницы являются всевозможные стрессовые ситуации и психологическое переутомление в комплексе с отсутствием физических нагрузок или же их недостаточности. Тогда вам просто необходимо вести более активный образ жизни, причем, вполне достаточно будет обычных повседневных дел.

    Замените поездку на работу пешими прогулками, по возможности больше перемещайтесь на велосипеде, откажитесь от лифта. Обязательно проводите хотя бы один из выходных дней на природе или выезжайте на дачу, сходите в парк, иными словами - проведите день на свежем воздухе.

    Чтобы снять нервное напряжение, постарайтесь на выходные дни оставлять все дела и просто отдыхать. Отключите мобильный телефон и отложите все дела, займитесь чем-нибудь приятным. Придумайте себе какое-нибудь хобби, которое позволит вам перед сном освободить голову от тревожных мыслей — чтение, вязание, складывание головоломок или просмотр сериалов. Можно попробовать также и комплексы релаксационных упражнений.

    Также полезно перед сном полежать в теплой ванне с добавлением аромамасел, специальных солей или трав. Для этого лучше использовать специальные наборы для ванн, которые продаются в аптеках и специализированных магазинах.

    За два-три часа до сна, постарайтесь не заниматься физическим трудом, потому что перевозбужденному и разогретому организму трудно будет уснуть. Лучше просто почитать в спокойной обстановке интересную книгу, посмотреть сериал. Кроме того, перед сном не следует наедаться, достаточно легкого ужина за 2 часа до сна.

    Если же бессонница затянулась, и все возможные меры не помогают, лучше не истязать себя и обратиться к врачам — возможно, причину вашего недуга в домашних условиях не устранить.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.