• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 7 продуктов, которые помогут ускорить рост волос
    Опубликовано: 2021-08-30 12:10:17

    Длинные волосы — цель, к которой стремятся многие девушки. Кроме специальных шампуней, масок и стрижек на растущую луну, отрастить шевелюру поможет и изменение рациона.


    Лосось


    Жирные кислоты омега-3, которые содержатся в этой рыбе, укрепляют фолликулы и стимулируют рост волос. Научные эксперименты доказали, что употребление в течение полугода продуктов, содержащих эти кислоты, сокращает период телогена (фазу покоя волосяной луковицы). Кроме того, в лососе есть витамин B12 и железо, которые также помогают волосам быстрее расти.


    Устрицы


    Устрицы — кладезь цинка, благодаря которому волосы не только быстрее растут, но и приобретают блеск. Всего лишь один моллюск с лихвой компенсирует суточную норму этого элемента. Конечно, баловать себя таким деликатесом каждый день вряд ли получится. Поэтому включайте в рацион пшеничные отруби, говяжью печень и мясо, свинину, так как в этих продуктах тоже есть достаточно цинка.


    Курица


    Куриное мясо богато животным белком, а он нам нужен для выработки кератина — вещества, из которого на 80 % состоит волосяной стержень. Дефицит протеина на протяжении всего лишь 2–3 месяцев приводит к приостановке роста и выпадению волос.


    Достаточно животного белка содержится и в других постных сортах мяса (индейке, кролике).


    Яйца


    Яйца содержат такие необходимые элементы для роста и нормального состояния волос, как белок и биотин. Биотин в виде пищевой добавки рекомендуется принимать при выпадении волос, но, получаемый вместе с пищей, он будет гораздо полезнее. Кроме того, в яйцах есть лейцин (отвечает за деление клеток) и другие аминокислоты, необходимые нашим волосам.


    Миндаль


    Миндаль содержит витамин Е, который активирует рост волос и укрепляет их. В 30 г этих орехов (примерно 15–20 штук) находится 70 % суточной нормы этого вещества. Кроме того, в миндале есть и такие полезные для локонов вещества, как биотин, жирные кислоты, витамины группы В.


    Тыквенные семечки


    В семечках есть витамины В1, В2, В3, В4, которые отвечают за рост волос, а также В5 и В6 — обеспечивают здоровье кожи головы. При сильном выпадении волос нужно чаще включать в рацион тыквенное масло, ведь, согласно исследованию, оно помогает даже при выраженных формах облысения.


    Чечевица


    В составе чечевицы в рекордном количестве присутствует железо — один из важнейших элементов для здорового роста волос. Так, порция чечевичного супа содержит примерно половину суточной нормы этого элемента. К тому же эти бобовые содержат цинк, холин (нормализует кровоснабжение кожи головы) и другие полезные элементы.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.