• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чем полезен мед: лечение медом
    Опубликовано: 2021-09-05 18:10:40

    Мед - натуральный продукт, употребление в пищу которого несет огромную пользу для человеческого организма. Он способен нормализовать работу практически всех систем внутренних органов, улучшить ток крови, повысить иммунитет, наполнить организм энергией и предохранить его от преждевременного старения.

    Огромное количество полезных свойств меда обусловлено его сложным составом и биологической природой. Основные свойства меда: кристаллизация, брожение, теплоемкость, теплопроводность, гигроскопичность, электропроводность, вязкость, плотность, оптическую активность, тиксотропию и пр. Мед обладает диетическими, лечебными и бактерицидными свойствами. Этот продукт широко применяют в традиционной и народной медицине, используют для лечения всевозможных заболеваний и в профилактических целях. Мед рекомендуют использовать при комплексном лечении недугов.

    Состав меда

    Как уже говорилось ранее, мед обладает противовоспалительными, бактерицидными, противоаллергическими и антибактериальными свойствами. Лечебный эффект от использования меда достигается благодаря его богатейшему составу. Данный продукт содержит в себе: сахара, микроэлементы, витамины, минеральные вещества, ферменты, биологически активные вещества, витамины К, Н, фолиевую и пантотеновую кислоты, цинк, хлор, алюминий, кремний, бор, литий, хром, свинец, никель, титан, олово, осмий и пр. Вкусовые свойства натурального меда – неповторимы.

    Применение

    Мед используют в качестве общеукрепляющего, тонизирующего средства, для восстановления сил. Отличные целебные свойства мед проявляет при лечении ожогов и ран, заболеваниях почек, сердечно-сосудистой системы, желчных путей, печени, желудочно-кишечного тракта.

    Нередко мед используют для создания косметических продуктов. Он оказывает на кожу смягчающее действие, устраняет шелушение и сухость, повышает ее тонус.

    Мед – своеобразный природный энергетик. В нем содержатся такие питательные вещества, как белки, углеводы, ферменты, минеральные вещества, витамины и пр. Большое количество энергии, необходимой для поддержания процессов жизнедеятельности, выделяется при расщеплении глюкозы и фруктозы.

    Если приучить себя употреблять по 20-50 граммов меда в день, то по прошествии года такой терапии можно будет наблюдать заметное улучшение обмена веществ и состава крови. В мед входит огромное количество веществ, которые практически не встречаются в других продуктах питания, поэтому его широко применяют для профилактики и лечения многих болезней.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.