• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Советы для здорового пищеварения
    Опубликовано: 2021-09-06 20:10:20

    Советы для здорового пищеварения:

    1. Ешьте для того, чтобы жить, а не живите, чтобы есть.

    2. Старайтесь не кусочничать между приемами пищи и не переедать.

    3. Ешьте, только когда голодны. Старайтесь соблюдать определенный режим питания (то есть принимать пищу примерно в одно и то же время).

    4. Готовьте пищу с любовью и осознанностью. Не отвлекайтесь во время приготовления пищи на телевизор, телефон и т.п.

    5. Ешьте приготовленную пишу только в приятной, успокаивающей обстановке.

    6. Подавайте к столу в красивом оформлении.

    7. Прежде чем приступить к еде — осознайте ее вид и почувствуйте запах — это даст в соответствующие сигналы в мозг, и организм начнет вырабатывать необходимые ферменты заранее, а не после того, как вы забъете желудок и почувствуете тяжесть

    8. Найдите несколько секунд поблагодарить за дарованную вам пищу – до или после приема пищи. Необязательно совершать молитву или какой-то специальный ритуал, если вы не хотите демонстрировать свои философские пристрастия (например, едите в общественном месте) – достаточно просто на пару секунд задержать взгляд на пище, мысленно поблагодарить за дарованную пищу и пожелать всем остальным, присутствующим за столом, приятного аппетита.

    9. Тщательно пережевывайте пищу. У желудка нет зубов! Иначе пища не усвоится и будет выведена почти в первозданном виде — лишняя работа для организма и нехватка энергии у вас.

    10.Вставайте из-за стола, наполнив желудок только на 3/4.

    11.Не торопитесь и ешьте осознанно. Не забрасывайте еду в желудок как уголь в топку. Думайте о еде в момент приема пищи. Постарайтесь не разговаривать во время еды или хотя бы не участвовать в оживленной беседе.

    12.испытайте радость от приема пищи, думайте о том, сколько полезных веществ поступило в ваш организм с этой пищей, сколько сил и энергии вы получите для реализации своих жизненных целей.

    13.НЕ РУГАЙТЕ ЕДУ, КОТОРУЮ ЕДИТЕ (не вкусно, не досолено и т.п.)

    14. Не вскакивайте из-за стола немедленно после того, как поели. Дожуйте, почувствуйте как пища улеглась в желудке, испытайте удовольствие от того, что вы поели, после этого вставайте.

    15. Отдыхайте после еды. Если не можете совершить спокойную 10-минутную прогулку – просто хотя бы спокойно посидите несколько минут, не вскакивайте из-за стола и не приступайте к «немедленному разруливанию межгалактических проблем», даже по телефону.

    16.Не ешьте позже, чем за 2 часа до сна (в идеале — после захода солнца).

    17.Ешьте только ту пищу, какую ваш организм переваривает за 18—24 часа.

    18.Если ваш желудок или кишечник не справляются с какой-то едой, просто не ешьте ее.

    19. Освободитесь от привычки есть химические продукты (как минимум — любые «долгоиграющие» продукты, продукты «со вкусом того-то и этого», колбасы, майонез, кетчуп, чипсы, «гомогенизированные и витаминизированные» (включая «витаминизированные» молочные продукты, йогурты), фрукты и овощи «не в сезон», привезенные из других стран (их легко отличить по пластмассовому вкусу).

    Помните, что Вы вполне заслуживаете того, чтобы есть живую и здоровую пищу.

    20.Раз в неделю устраивайте разгрузочный день.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.