• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 способов полюбить свекровь до свадьбы
    Опубликовано: 2021-09-10 18:10:00

    Эту женщину психологи называют просто «его мама». С этой особой желательно поддерживать теплые отношения либо же стойко держать нейтралитет. Постарайтесь выяснить ваши с ней отношения до свадьбы. А еще лучше – сделайте ее вашим союзником и помощником. Для того, чтобы все были счастливы, попробуйте ее полюбить. В каком-то смысле, полюбить граничит с понятием не мешать. Главное, испробуйте все 5 способов.

    1. ВАЖНЫЙ СОВЕТ

    Чтобы не потерять ощущения собственной надобности, мамы начинают вмешиваться в чужую жизнь. Будьте умнее: не доказывайте, что вы самостоятельная девочка, нарываясь на конфликт. Просто попросите у нее совет. Таким образом, вы показываете, что цените ее опыт и знания. К тому же, это в какой-то степени приятно, когда муж называет ваши пироги «вкусными, как у мамы». За дельные советы вы начнете любить свекровь!

    2. КОНКУРЕНЦИИ – НЕТ

    Очень часто корень проблемы между невесткой и свекровью кроется в соперничестве. Ведь маме кажется, что никто, кроме нее, не сможет лучше позаботиться об ее сыне. Когда вы соперничаете, то в вашу сторону сыпется очень много комментариев, придирок, недовольств. Будьте терпеливы и признайте достоинство свекрови. Признайтесь ей, что до уровня такой опытной и заботливой мамы вам надо будет еще долго расти. Не бойтесь топить лед во время очередной ссоры. Будьте умнее: отвечайте на зло – добром. Нет конкуренции – есть любовь.

    3. БЕЗ ЛИШНИХ ОТКРОВЕНИЙ

    Не переусердствуйте в своей искренности. Свекровь не должна знать всю историю вашей жизни, ваше  недовольство работой и прочие вещи, которые могут казаться для вас важными. Желательно исключить и политическую тематику. Не забывайте, что все, что вы скажете, могут запросто использовать против вас. Попробуйте хранить нейтралитет и уметь слушать. Многие это очень ценят. Понимание и откровенность со стороны свекрови пробудят в вас любовь к ней.

    4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

    Если вы зададитесь целью, то достигнете ее. Даже если свекровь не идет на сближение, помните, что эти отношения могут вам дорогого стоить. Ваша стратегическая задача – выстроить эти отношения и полюбить маму вашего будущего супруга. Возьмите на себя ответственность проявлять гибкость, идти на компромиссы. Отношения со свекровью дисциплинируют вас. За это ее можно полюбить.

    5. ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО

    Многие опытные женщины, которые давно вышли замуж, говорят о том, что жить под одной крышей со свекровью нельзя. Ведь таким образом вы испортите отношения и с ней, и со своим супругом. Если вы живете со свекровью, тогда вы подстраиваетесь под ее график: засыпать, просыпаться, мыть посуду. Совместное проживание нередко вызывает раздражение. А если вы живете отдельно, то нельзя исключить возможность того, что кто-то из вас по ком-то заскучает. Живя без свекрови – вы полюбите ее.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.