• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 самых полезных продуктов, о которых должен знать каждый
    Опубликовано: 2021-09-11 18:10:31

    Питаясь правильно, человек всегда будет иметь крепкое здоровье и красивый внешний вид, по этому, еда должна быть не только вкусной, но и приносить пользу. Любой натуральный продукт содержит в себе полезные вещества, которые несут пользу для организма.

    В этой статье приведены продукты, которые необходимы для поддержания здоровья.

    1. Бананы очень полезны для организма, они содержат витамины и минералы, а так же натуральные сахара и легкоусвояемые углеводы. Употребляя бананы регулярно, повышается иммунитет, укрепляются сосуды и нервная система, улучшается работа сердца. Кроме того, бананы практически никогда не вызывают аллергическую реакцию, по этому их полезно принимать в пищу детям и даже людям с язвой, без каких либо обработок. Единственное что не стоит делать, это употреблять этот продукт натощак или запивать водой, так как это может вызвать вздутие живота.

    2. Для укрепления организма полезна так же и вишня, так как в ней много полезных веществ. Кроме того, эта ягода способствует улучшению метаболизма, нормализации давления и имеет противовоспалительные свойства.

    3. В грецких орехах содержится омега-3, что очень необходимо для человека. Эти кислоты борются с онкологическими заболеваниями и снижают плохой холестерин. Если заменить сладости орехами, можно избавиться от бессонницы, повысить жизненный тонус и улучшить настроение.

    4. Еще одним источником Омега-3 является Лен - его семена и масло. Этот продукт незаменим практически при любых заболеваниях. Людям, страдающим различными заболеваниями ЖКТ, необходимо регулярно употреблять Лен. Льняное масло лучше использовать в сыром виде, так как после термической обработки многие ценные вещества теряются.

    5. Морковь полезна не только для здоровья, но и для красоты. Ежедневное употребление этого овоща поможет значительно повысить зрение, улучшить здоровье кожи и волос, кроме того, это хорошая профилактика раковых заболеваний. Есть морковь нужно в сыром виде, при этом стоит добавлять немного любого жира - масло, сметану, так как без жира морковь плохо усваивается в организме.

    6. Одной из самых полезных круп является пшено. Оно обладает выщелачивающими свойствами, что очень полезно для организма. Кроме того, эта каша лучше всего усваивается.

    Пшенная каша содержит витамины группы B, тиамин, лецитин, рибофлавин и фолиевую кислоту. Она полезна для суставов, волос и ногтей, а так же для людей, которые столкнулись с грибковыми заболеваниями или новообразованиями в организме.

    7. Чеснок - это природный антибиотик, он обладает антибактериальными свойствами, что позволяет бороться с различными вирусами, бактериями и даже кишечными палочками. Аллицин, который находится в чесноке, понижает давление и уровень холестерина.

    8. Спаржа содержит уникальный набор витаминов и минералов, что очень полезно для укрепления иммунитета. К тому же в ней содержится очень мало углеводов и калорий, по этому тем кто сидит на диете этот продукт незаменим.

    9. Черный шоколад полезен тем, что содержит суточную норму магния, марганца, железа и антиоксидантов. Кроме того, этот сладкий продукт полезен для людей, страдающих от повышенного давления.

    10. Креветки так же приносят пользу организму человека. В них содержатся полезные жирные кислоты, протеин и здоровый белок. Кроме этого креветки еще полезны большим содержанием питательных веществ, таких как кальций, селен, цинк, калий и витамины группы В.

    Такие продукты достаточно распространенные и легкодоступные. Как можно чаще используйте их в пищу и ваше здоровье значительно улучшится.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.