• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Виды и польза меда
    Опубликовано: 2021-09-17 20:10:02

    Мед – тягучая вязкая жидкость, которая производится пчелами при переваривании нектара с добавлением в него собственных ферментов. Мед обладает огромной питательной ценностью, но совсем не содержит жира, усваивается организмом человека полностью. Натуральный мед имеет приятный запах и вкус, его любят большинство людей, он может применяться в диетах, когда не рекомендуется использование сахара.

    Консистенция меда, его цветовая гамма различны и зависят, как и вид, от того в какой географической зоне и с каких растений был собран нектар. Конечно, невозможно говорить, что в составе меда находится исключительно липа, например, или гречиха, так как пчелы садятся на любые медоносные цветы, но польза меда, как и его вид, обозначаются преобладанием одного сорта растений на данной территории.

    В любом случае мед – этот отличное общеукрепляющее средство, но для каждый вид приносит организму и другую пользу.

    1. Липовый мед имеет красивый цвет прозрачного янтаря, приятный на вкус с небольшой горчинкой, успокаивающее действует на организм.

    2. Гречишный мед темный, содержит большое количество железа, потому хорош при анемиях. В его составе много белка, такой мед рекомендуется для борьбы с излишками веса и при проблемах с нервной системой.

    3. Дикий мед имеет самую разнообразную окраску, снимает воспаление, устраняет боли, используется при аллергиях и болезнях дыхательной системы, насыщен витаминами и микроэлементами.

    4. Цветочный мед особенно сладкий до приторности, имеет богатый вкус и запах. Его рекомендуется есть людям, которые много занимаются физическим или умственным трудом. Мед отлично влияет на работу ЖКТ, применяется в комплексе лечения сердечной, пищеварительной, нервной, дыхательной систем.

    5. Сотовый мед соединяет в себе свойства меда и воска. Пластинку сотов необходимо хорошенько разжевывать, употреблять как жвачку.

    6. Акациевый мед в составе имеет много фруктозы и глюкозы, обладает противомикробным и успокаивающим действием, хорош при расстройствах работы желудочно – кишечной системы, бессоннице.

    7. Барбарисовый мед обладает способностью очищать кровь, имеет нежный вкус золотисто – желтый цвет.

    8. Мятный мед отличается ярко выраженным ароматом мяты, содержит немало витамина C, потому используется для поддержания иммунитета, а также лечит стоматит, предупреждает вспучивание и повышенное газообразование.

    Употреблять мед следует в натуральном виде, при нагревании и кулинарной обработке он теряет свои полезные свойства.

    medvesti.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.