• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Свежие овощи помогут без труда сбросить лишний вес
    Опубликовано: 2021-09-23 16:10:02

    Сегодня одной из главных проблем, волнующих медиков во многих странах мира, является проблема лишнего веса. Стремительно увеличивается число таких людей в городах развитых стран. Во многом это зависит от образа и темпа современной жизни. Чтобы изменить эту тенденцию, сохранить и улучшить свое здоровье, необходимо увеличить ежедневное потребление овощей.

    Объемные овощные блюда быстро дают ощущение сытости и не дают перегружать организм калорийной пищей, такое питание так же способствует похудению. Увеличить ежедневно потребляемое количество овощей можно, следуя некоторым полезным советам.

    Начать можно с того, чтобы пересмотреть отношение к так называемой „фабричной” еде. Многие отказываются от нее из-за содержания в ней повышенного количества соли, сахара, искусственных добавок, из-за более дорогой стоимости по сравнению со свежими продуктами. Пусть полезным исключением станет покупка готовых к употреблению сырых овощей. Добавление таких овощей в супы экспресс-приготовления положительно повлияет на питательную ценность овощей и высвободит в процессе приготовления растворимое пищевое волокно, полезное для здоровья.

    Стоит попробовать выработать новую полезную привычку – выставлять на стол блюдо с морковными палочками, ломтиками свежих огурцов, помидорами черри или нарезанным соломкой сладким перцем. Перекус овощами существенно снизит потребность в более калорийной пище. Постепенно можно привыкнуть употреблять овощи как фрукты.

    Недостаточное употребление овощей связано со сложившимся у многих мнением о том, что овощи можно использовать, в основном, как гарнир к мясным или рыбным блюдам. Стоит попробовать включать овощи в меню завтрака, а ужин вообще начинать с овощного салата. Он наполнит желудок до того как будет подано более калорийное основное блюдо. Хорошей равноценной заменой овощей является употребление овощных соков, даже покупных.

    Для того чтобы начать обращать на овощи больше внимания, есть одна маленькая хитрость. Поскольку они хранятся в холодильнике, то следует размещать их на верхней полке. Там они сохранятся также хорошо, как в нижнем ящике, а при открытии холодильника будут сразу бросаться в глаза.

    Очень полезно сделать меню одного дня в неделю вегетарианским. Вегетарианская кулинария предлагает множество рецептов блюд. Отличным блюдом, которое легко готовится и хорошо хранится, является овощная запеканка. Интересной на вкус окажется запеканка из лука, моркови, брюквы и других овощей. Удивительно вкусные овощи можно приготовить на гриле. Для этого вымытые овощи раскладывают на решетке, поливают растительным маслом и переворачивают раз в несколько минут.

    Многие любители макарон употребляют их с различными соусами, в том числе готовыми. Овощи (лук, чеснок, помидоры, кукуруза, горошек и др.) сделают соусы более полезными. Тем, кто предпочитает соусы в виде однородной смеси, можно посоветовать простой выход: прокрутить овощи с небольшим количеством готового соуса в блендере, затем смешать это пюре с основной массой готового соуса. И, конечно, гораздо лучше будет приготовить густой овощной соус самим.

    Увеличьте количество потребляемых в день овощей, и скоро почувствуете приятные перемены.

    medvesti.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.