• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Удаление папилломы: когда это требуется
    Опубликовано: 2021-10-01 16:10:05

    Вопрос относительно того, является ли удаление папиллом обязательной процедурой, или же его можно избежать, беспокоит каждого пациента, которому был поставлен такой диагноз. Не секрет, что даже поход к обычному врачу для многих обывателей является чем-то не слишком приятным – скорее, суровой необходимостью, а уж когда речь заходит о хирургическом вмешательстве, многие и вовсе начинают паниковать.

    На самом деле, удалять любое новообразование, которое обнаружил сам человек или врач во время обследования, не следует. Папиллома человека считается доброкачественным образованием, а это означает, что она не является прямым показанием для проведения операции. В то же время, большое количество прооперированных пациентов являются доказательством того, что в определенных случаях удаления все же не избежать. Когда же?

    В каких случаях может быть показано удаление? Врач, который обнаружил у пациента специфическое образование и поставил диагноз папилломы, должен объяснить, что опасность представляет не сам нарост на коже или слизистой, а то, чем он может обернуться. Проще говоря, даже поставленный со стопроцентной точностью диагноз – не повод обращаться к хирургу немедленно!

    То проявление вируса папилломы человека, которые сам больной или врач видит на поверхности, - это лишь небольшая часть всего патологического процесса. Суть заключается в том, что вирус внедряется в эпителий или слизистые, провоцируя разрушение клеток, что, в конце концов, может привести к развитию злокачественного образования.

    Чтобы предупредить такой исход, любому пациенту, у которого при систематическом наблюдении обнаруживаются все новые и новые папилломы, а также тем, кому противовирусное лечение приносит лишь кратковременное облегчение, а впоследствии образуется еще большее количество папиллом, необходимо удалить все новообразования. Выбор метода, которым будет произведено удаление, является в каждом случае индивидуальным, поскольку каждый из них имеет ряд противопоказаний для проведения.

    Именно с учетом всего вышесказанного, обнаружение у себя на теле новообразования должно стать поводом для немедленного обращения к врачу, компетентному в данной области медицины. Ни в коем случае нельзя пытаться справиться с папилломами самостоятельно, используя рекомендованные кем-то способы и методы, поскольку это может не только не принести положительный эффект, но и существенно ухудшить состояние. Чаще всего хирургическое удаление новообразований такого рода безболезненно и не оставляет после себя следов на коже, а потому опасаться такого назначения врача не следует.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.