• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 8 главных преимуществ острой и пряной пищи
    Опубликовано: 2021-10-07 10:10:43

    Люди делятся на два типа: тех, кто любит острую пищу и тех, кто её на дух не переносит. Если вы относитесь к первому типу, вам здорово повезло


    1. Способствуют долголетию


    Китайская академия медицинских наук провела исследование, в котором обнаружила, что люди, которые употребляют острую пищу ежедневно или почти ежедневно, имеют пониженный риск смерти на 14% по сравнению с теми, кто не употребляет острую пищу или потребляет её очень редко.


    2. Уменьшают тягу к сладкой и жирной пище


    Учение подтвердили, что после употребления пищи, которая включает пряные ингредиенты люди, имеют меньшую тягу к солёной, жирной или сладкой пищи.


    Добавление в пищу пряных ингредиентов может обеспечить невероятные преимущества для поддержания здорового веса.


    3. Повышают иммунитет


    Специи обладают мощными антибактериальными и антиоксидантными свойствами, а также способностью бороться с инфекциями и защищать организм.


    В соответствии с практикой народной медицины, многие пряные продукты содержащие капсаицин могут улучшить здоровья сердца, лёгких и почек.


    4. Уменьшает воспаление


    Острая пища может уменьшить воспаление в организме из-за своего высокого содержания фенольных соединений. Острая пища может выступать в качестве противовоспалительных агентов, тем самым снижая риск воспаления, физического дискомфорта и болезней.


    5. Снижение гормона голода


    Всякий раз, когда вы голодны, гормон, известный как грелина, может действовать как истинный гном в вашем желудке, который заставляет вас, есть и есть без ограничения. Употребляйте острую пищу, чтобы снизить уровень грелина.


    6. Ускорит метаболизм


    Термогенез представляет собой процесс нагрева, в котором капсаицин повышает базальную скорость метаболизма.


    7. Улучшают работу кровеносных сосудов


    Капсаициноиды обладают способностью снижать уровень холестерина ЛПНП. Было показано, что капсаицин может снизить артериальное давление и содействовать правильной функции кровеносных сосудов.


    8. Защитите вас от болезней пищевого происхождения


    В течение долгого времени, пряные продукты известны своими антимикробными свойствами. Учёные из Корнельского университета провели исследование, в котором обнаружили, что добавление специй до блюд может убить вредные бактерии, присутствующие в пище.


    Стручковый лук, тмин и чеснок являются одними из самых антибактериальных специй.


    Кроме того, острая пища очень вкусна! Теперь, когда вы знакомы со всеми преимуществами острой пищи, настало время, включить её свой рацион!

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.