• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как похудеть без диет: 10 советов диетолога
    Опубликовано: 2021-10-07 12:10:41

    Как похудеть без диет? Вам нужно пообщаться с Игорем Кузьменко, спортивным диетологом, он горячий противник диет. Особенно жестких, особенно — моно-диет. Как похудеть без насилия над собственным организмом, не исключая из ежедневного рациона жиры, белки или углеводы? Разве так можно? Игорь Кузьменко считает, что не только можно, но  и нужно.  Ведь в природе нет ничего лишнего и дефицит любого из нутриентов может обернуться большими проблемами для организма.


    Например, «отказ от жирного» уже через 5-7 дней способен вызвать гормональный дисбаланс, который проявляется у женщин аменореей,  у мужчин — снижением потенции. И у всех без исключения — снижением либидо. Можно ли похудеть, не подвергая себя таким опасностям? Конечно. И алгоритм вашего похудения должен быть примерно таким, каким его излагает профессионал.


    ТОП 10 ПРАКТИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ О ТОМ, КАК ПОХУДЕТЬ БЕЗ ЖЕСТКОЙ ДИЕТЫ


    1. Создайте в рационе маленький дефицит калорий: минус 10—20% от поддерживающей калорийности. Если воровать ресурсы у своего шефа – то лучше маленькими количествами, но каждый день. Это дает шанс быть «не пойманным». Если же украсть много и сразу, можно вылететь с работы. Так и с диетой: посадите себя на голодовку — организм сбунтуется и откажется идти в вами в одном направлении.


    2. Высыпайтесь:  7—9 часов сна необходимы. Ведь худеем мы ночью, а не когда бодрствуем.


    3. Держите баланс между белками, жирами и углеводами.  Голод — реальная проблема во время похудания. Бороться с ним помогает повышенное количество белка, клетчатки и воды, а так же адекватное количество жира и углеводов. 2.3 – 3.3 грамма на килограмм веса тела белка, 0.88 – 1.1 грамм жира, и минимум 2.2 грамма углеводов – это золотой стандарт!


    4. Используйте адекватное количество физической нагрузки. 2—3 часа кардиотренировок или 2—3 часа высокоинтенсивных силовых тренировок – это то, на что нужно ориентироваться!


    5. Держите правильные ориентиры. Если вы будете верить, что худеть на 5 кг в неделю – это норма, а сами будете сбрасывать только 1 кг в неделю (вообще—то это норма) – все, забросите диету.


    6. Стройте свой рацион на основе своих пищевых предпочтений. Тяжело держать диету, если она расписана на базе продуктов, которые вы ненавидите.


    7. Оставьте  пространство для маневра. 10 — 20% дневной калорийности или 1 день из 7—14 отведите для ваших любимых и не очень полезных продуктов – шоколада, конфет, картошки фри и кока—колы. Подсчет калорий, хотя бы приблизительный – уместен! Это делается с целью получения удовольствия от еды, удовлетворения одной из самых важных потребностей людей – гедонестической!


    8. Вытекает из рекомендации 7. Совмещайте использование  «свободных калорий» с социальной жизнью: походом в кино, встречей с друзьями, празднованием дней  рождения и т.п. Так вы не будете ощущать себя социально ущербными и отрезанными от общества, и не нанесете вред своей диете, даже больше, немного отвлечетесь, и на следующий день, с новыми силами ринетесь в бой! Такая психологическая разгрузка очень важна!


    9 – Не парьтесь! Даже если вы не выдержали и сорвались,  объелись 2—3 пирожками – это ничего страшного. Думайте о долгосрочных перспективах! Как только начнутся мысли типа «я слабак, диета окончена» — быть беде.


    10. Не страдайте нарциссизмом. К сожалению, именно эта рекомендация дается людям очень тяжело.  В процессе диеты у большинства начинается что—то типа психического расстройства: взвешивания каждый день, или даже по нескольку раз в день, измерение процента жира каждый день, смотрение на себя в зеркало по несколько десятков раз в день…


    В психологии есть такое правило: чем выше ожидания по поводу какого—то события – тем больше шансов что ожидания эти не сбудутся. Займитесь своими делами – работой, учебой, детьми, отношениями с любимым человеком. Взвешиваться и смотреть на свои формы в зеркало достаточно 1 раз в неделю, и то только для корректировки диеты. Будете соблюдать это правило – не заметите, как обрели нужную вам форму!


    И последняя  рекомендация: если планируете прийти в форму к следующему лету – начинайте это делать со следующего дня! Как я уже говорил в 1 рекомендации – тише едешь – дальше будешь! На самом деле привести себя в форму – легко. Для этого не требуется жесткие ограничения, сумасшедшая сила воли, мотивация, или много свободного времени на спорт, приготовления пищи, много денег на правильные продукты и т.д. Это все отмазки.


    Единственное,  на что бы я хотел акцентировать внимание – если вы не хотите досконально разобраться в теме питания и спорта – наймите грамотного специалиста! С помощью питания и тренировок можно не только менять пропорции тела, можно еще и вылечиться от многих болезней, избавиться от большинства проблем со здоровьем, улучшить множество функций организма и в приоритете избежать страшнейших болячек. Но так же, по неграмотности можно нанести непоправимый вред своему здоровью. Отнеситесь к этому серьезно!

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.