• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какой способ чистки лица выбрать
    Опубликовано: 2021-10-07 16:10:59

    Главный совет, который специалисты обычно дают всем желающим иметь бархатистую, чистую и здоровую кожу лица – регулярно и своевременно осуществлять процедуру ее чистки. На данный момент в списках услуг косметических салонов значится несколько способов проведения такой чистки.

    Цены на данную косметическую процедуру сильно варьируются и зависят, главным образом, от выбранной методики и ряда других факторов. Более детальную информацию на этот счет вы сможете получить, введя в поисковой строке своего браузера запрос вроде: «чистка лица у косметолога, цена». Далее остановимся на каждой из методик более подробно.

    Метод механической чистки

    Пожалуй, самый проверенный из всех методов. Процедура предельно проста, незамысловата и предполагает выдавливание прыщей при помощи несложных косметологических приспособлений, а то и вовсе руками. Естественно, подобный подход травмирует кожу и вполне может стать причиной появления отеков или гематом, стоит только специалисту отступить от требований техники выполнения процедуры.

    Несмотря на вышеописанные негативные моменты, методика демонстрирует невероятную эффективность, заметно опережая по этому показателю подавляющее большинство других способов очистки. Не годится для людей со сверхчувствительным или сухим типом кожи.

    Из минусов также стоит упомянуть довольно высокую вероятность попадания инфекции, которая возникает из-за нарушения целостности кожного покрова, а также длительный процесс восстановления кожи после процедуры (обычно занимает два – три дня).

    Метод вакуумной чистки

    Во многих моментах имеет массу общего с ручной (механической) чисткой, с той лишь разницей, что при применении данной методики вытягивание угрей осуществляется при помощи особого устройства. Это помогает в значительной мере снизить количество и тяжесть наносимых кожному покрову микротравм.

    На восстановление кожи после данной процедуры уходит около суток. Несколько уступает механической в плане эффективности, поскольку не способен эффективно справляться с глубокосидящими угрями. Отлично подойдет для жирной кожи.

    Метод ультразвуковой чистки

    Также выполняется при помощи специального устройства. Главное достоинство – полное отсутствие травм. Наибольшая эффективность достигается при совместном применении с механической чисткой. Является эффективным средством для удаления неглубоких угрей, разглаживания мелких морщин и удаления ороговевших частичек кожного покрова.

    Химическая чистка

    Процедуру часто путают с химическим пиллингом, что в корне не верно, поскольку осуществляется химическая чистка при помощи принципиально иных компонентов и воздействует исключительно на роговой слой кожи. После выполнения процедуры необходим длительный восстановительный период, сопровождающийся комплексом специальных мер по уходу.

    Производится с применением так называемых мягких кислот: миндальной, молочной, гликолевой, а также ряда особых ферментов. На первом этапе кожу лица покрывают очищающей смесью, после чего наносят раствор для чистки лица.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.