• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 7 правил снижения аппетита
    Опубликовано: 2021-10-10 16:10:26

    В вашем детстве бабушка не могла нарадоваться: «Деточка хорошо кушает!» - и подкладывала вам еще одну котлету. Сейчас деточка выросла, но продолжает кушать хорошо. Даже чересчур хорошо. Деточка понимает, что пора бы прекратить и начать есть понемногу, потому как любимая юбка уже давно не сходится на талии. Но вокруг столько соблазнов, да и вообще «живем один раз». Как контролировать аппетит и перестать переедать?

    1. Пейте больше воды

    Очень часто ощущение жажды мы принимаем за желание поесть. Стакан обычной негазированной воды за 30 минут до каждого приема пищи поможет вам быстрее достичь сытости.

    Сколько всего нужно воды? Не менее 6-8 стаканов ежедневно. Если любите кофе, прибавляйте еще по стакану за каждую чашку - кофеин обладает легким мочегонным действием и выводит жидкость из организма. А вот от газировки, особенно сладкой, лучше отказаться - она может способствовать повышению аппетита.

    2. Не допускайте больших перерывов между приемами пищи

    Ешьте чаще, 5-6 раз в день, небольшими порциями. Пара яблок, морковка или йогурт, съеденные между обедом и ужином, помогут избежать появления чрезмерного голода. Кроме того, частое дробное питание поможет вам ускорить обмен веществ и похудеть без усилий.

    3. Не ограничивайте себя слишком сильно

    Пара квадратиков темного шоколада, 2-3 шт. кураги или чернослива не отложатся на вашей талии, а желание что-то съесть приглушится довольно ощутимо. Лучше съесть небольшое количество прямо сейчас, чем пару дней терпеть, а потом употребить килограмм конфет или пакет пряников.

    4. Ешьте белковую пищу

    Творог, кефир, нежирное мясо, бобовые - когда в вашей крови поддерживается определенный уровень аминокислот, приступы голода значительно ослабляются. Кроме того, достаточное количество белка ускоряет метаболизм и помогает сбросить лишний вес.

    5. Ешьте медленнее

    Пока ваш мозг получит сигнал о сытости, пройдет 20-25 минут. За это время можно успеть съесть гораздо больше, чем нужно для утоления голода. А если во время еды читать, смотреть телевизор или что-то делать, этот сигнал легко вообще пропустить.

    6. Больше клетчатки, меньше сахара

    Чем чаще вы едите сладости и быстроусвояемую пищу, тем сильнее скачет уровень сахара у вас в крови, что вызывает приступы голода.

    Пищевые волокна, которые содержатся в овощах, цельнозерновых кашах и хлебе, отрубях, несладких фруктах и пр., не только полезны для пищеварения, но и помогают избежать скачков уровня сахара. Это означает, что пища будет усваиваться более продолжительно и аппетит проснется не так скоро.

    7. Принимайте витамины

    Зачастую наш организм заставляет нас много есть, так как пытается получить из съедаемой пищи нужные ему витамины, минералы, аминокислоты и пр. А много ли витаминов в современных тепличных овощах и химических фруктах? То-то и оно.

    Организм их требует, мы объедаемся, но нужного количества все равно не получаем. И снова едим. И снова. Хотя могли бы выбрать качественные витамины и не перегружать себя едой. А заодно получить заряд бодрости, укрепить иммунитет и нервы, справиться со стрессом и поддержать организм.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.