• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечение ногтей: советы
    Опубликовано: 2021-10-17 18:10:54

    Все женщины любят красить ногти и делают такие процедуры довольно часто, что не очень хорошо отражается на состоянии ногтей. Время от времени им нужно давать отдыхать, ну а если не ухаживать за ногтями надлежащим способом, то их придется лечить. Есть несколько заболеваний ногтей, которые нужно уметь правильно лечить:

    Самая распространенная проблема – это слабые и ломкие ногти. Становятся они такими не за один день, а их состояние говорит о нехватке витаминов в организме, нарушении работы сердца или печени, наличие вредных привычек и многих других причин. Можно обратиться к специалисту, чтобы он посоветовал, каким образом восстановить ногти. Ну а если у вас нет такой возможности, то этим можно заняться и в домашних условиях. Для начала начните правильно питаться, а для этого нужно кушать больше фруктов и овощей, кушать мясные и молочные продукты. Также каждый вечер ногти нужно смазывать вазелином или растительным маслом, одевать теплые перчатки и согревать на протяжении 20 минут.

    Расслоение ногтей бывает по нескольким причинам. Это происходит от нехватки кальция и железа в организме или же от частого использования пилочки для ногтей. Лечение зависит от сложности заболевания ногтей. Помимо правильного питания, возможно, нужно будет использовать лечебные масла и кремы. Также, вместо обычного лака для ногтей можно использовать специальный лечебный лак, который укрепит ногти и даст им полезные вещества.

    Грибок ногтей. Очень неприятное заболевание, которое может легко передастся от человека к человеку, всего лишь из-за прикосновения к больному участку ногтя. Если вы замечаете, что ваши ногти теряют блеск и цвет, начинаю толстеть и расслаиваться, то срочно обратитесь за помощью к врачу. Есть лечебные мази от грибка ногтей, что довольно быстро и эффективно помогут избавиться от такой болезни ногтей. В наше время таких препаратов слишком много, поэтому чтобы не ошибиться в правильном выборе, лучше сразу обратится к врачу. Но бывают случаи, когда таблетки уже не помогут. Тогда нужно обращаться к врачу за помощью. Вам могут предложить лечение лазером, которое очень быстро и безболезненно избавит вас от вашей болезни.

    Не ленитесь и ухаживайте за ногтями. Ведь не очень сложно защитить ногти от холода в нужный момент и от воздействия на них разных моющих средств. Намного труднее будет потом лечить их. Желательно не менее двух раз на день увлажнять и руки, и ногти специальным кремом, который также даст им недостающие витамины.Ногти – это украшения каждой женщины. Их состояние говорит о состоянии вашего здоровья.

    Так что ухаживайте за ногтями. Не жалейте средств и сил. И результат обязательно вас порадует. Удачи вам.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.