• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как использовать витамин А для омоложения лица
    Опубликовано: 2021-10-21 08:10:20

    Вам не нужны дорогие кремы для омоложения лица, воспользуйтесь аптечными средствами. Например, ретинолом (витамин А). Омоложение лица: как использовать ретинол в домашних условиях


    Омоложение лица - сложная задача. Лучше работать на опережение и предотвращать первые признаки старения, чем искать, как быстро омолодить кожу без операций. В этом может помочь одно аптечное средство.


    Сыворотки и кремы, которые обещают повернуть время вспять и убрать признаки старения кожи имеют огромное количество разных формул. Однако, в них всех присутствует один важный элемент для омоложения кожи - ретинол.


    Ретинол, более известен в народе как витамин А, можно купить по смешной цене в любой аптеке. Витамин А является одним из строительных элементов для волос и ногтей, он помогает поддерживать уровень коллагена в коже, что, естественно, предотвращает появление морщин.


    Ретинол действует как естественный бустер, помогая элементам других средств проникать в глубокие шары кожи. Витамин А также может уменьшить проявление мимических морщин и гиперпигментации, убрать темные пятна, сделать текстуру кожи более гладкой.


    К сожалению, когда мы стареем, замедляется процесс созревания клеток кожи. Витамин А действует на молекулярном уровне и помогает нормализовать метаболизм клеток. Если говорить проще, то ретинол позволяет клеткам регулярно восстанавливаться после повреждений.


    Ретиноиды также можно использовать для лечения акне, так как масляная текстура витамина А помогает очистить поры от загрязнения и предотвращает накапливание в них гноя.


    Омоложение лица: какой ретинол лучше действует


    Не все ретиноиды одинаково действуют. Например, ретин-А (более известен как Третиноин) намного сильнее обычного витамина А. Его можно найти в малых дозах в anti-age кремах и сыворотках. Третиноин заставляет кожу работать в несколько раз лучше, чтобы преобразовывать ретинол в ретиноевую кислоту. Именно это - залог омоложения лица без операций.


    Если вам нужен быстрый эффект омоложения, обратитесь к своему дерматологу за рецептом. Но, если ваша кожа чувствительна к сильнодействующим веществам, начните с более "нежных" средств, например, с витамина А.


    Омоложение лица: как можно использовать ретинол дома


    Чтобы продлить молодость кожи можно использовать анти-возрастной крем с ретинолом, наносить витамин А непосредственно на кожу или добавлять его в любимые кремы. Также, если нет особых противопоказаний, можно использовать крем с Третиноином. Варианты последнего можно найти только в аптеках и только по предписанию врача.

     

    Меры безопасности в использовании ретинола дома


    Конечно, всегда хочется избавиться от морщин быстро и надолго, но перебарщивать с активными веществами не стоит. Ретин-А и витамин А могут сделать вашу кожу более молодой, здоровой и сияющей. Но нужно знать меру в использовании средства, чтобы предотвратить повреждение кожи.


    Не используйте ретинол сразу после пилинга. Активное умывание и скрабирование может раздражать кожу, поэтому подождите как минимум 10 минут перед тем, как использовать ретинол или кремы с ретинолом.


    Не выходите на солнце. Ретинол нормализует состояние кожи, но он повышает ее чувствительность к солнцу. Если у вас светлая или молодая кожа, используйте средства с ретинолом или витамин А только в вечернее время. Если у вас смуглая кожа, подождите 1 час, после нанесения кремов с ретинолом перед выходом на улицу.


    Если после использования витамина А или ретин-А ваша кожа становится красной, воспаленной или появляются шелушения, значит ваша кожа не привыкла к ретиноидам. Перестаньте использовать ретинол некоторое время. Через несколько дней, когда воспаление пройдет, можете снова использовать ретиноиды. Правда, лучше начать с менее агрессивных методов. Например, добавьте капсулу витамина А в свой ночной крем (поместите немного крема в отдельную баночку и добавьте капсулу витамина).


    И последнее, что нужно запомнить: откажитесь от использования ретинола за неделю до любых химических пилингов лица, восковых и фотоэпиляций лица. Также не рекомендуется использовать витамин А сразу после процедур, лучше подождать 3-5 дней.


    Омоложение лица без операций вполне реально с ретинолом.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.