• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правильный уход за руками и ногтями
    Опубликовано: 2021-10-21 18:10:01

    О красивых и здоровых ногтях бредит каждая женщина. Холить и лелеять их можно не только в салонных условиях. Достаточно запомнить основные приемы ухода и взять за привычку регулярное выполнение простых процедур как желаемый результат будет достигнут.


    Бережное отношение к своим рукам – этот пункт должен стоять первым в списке. От мороза, ветра, бытовой химии, в изобилии присутствующей в любом доме, руки следует защищать прежде всего.


    В арсенале простых и эффективных средств первое место должно принадлежать специальным ванночкам для ногтей. Они могут отличаться назначением и составом питательных средств.


    Чтобы спасти ногти от ломкости, напитать их витаминами и даже ускорить рост, достаточно устраивать один раз в неделю масляную ванночку для ногтей. Из подручных средств понадобится небольшая плошка, чуточка масла (подойдет касторовое или оливковое). Сооружаем водяную баню и подогреваем на ней масло. Остается лишь опустить на пять-десять минут ногти в мисочку. Кстати, при более серьезных проблемах с ногтями количество таких процедур лучше увеличить до двух или даже трех в неделю. Заключительным этапом после ванночки будет обязательное нанесение питательного крема.


    Укрепить хрупкие и ломкие ногти поможет ванночка, в состав которой входит теплое растительное масло, витамин А, три капли йода и пять капель сока лимона.
    Тем, у кого сложности со свободным временем, стоит использовать хотя бы протирание ногтей ватным тампоном, который смочен в теплом масляном растворе.
    Ванночки из соли – тоже хорошее средство для укрепления ногтей. Берется крупная морская соль (достаточно нескольких ложек), теплая вода, небольшая емкость. В полученный раствор опускаем ногти. Нескольких минут два-три раза в неделю хватит, чтобы получить видимый эффект.
    Одним из важных условий красивых ногтей является грамотный маникюр, для этого лучше всего приобрести маникюрный набор, тогда эта процедура будет приятной и правильной. Если это условие соблюдено, то и у коротких ногтей, не накрашенных лаком, есть все шансы смотреться аккуратными и ухоженными.
    Правила домашнего маникюра несложны. Нужно внимательнее отнестись к выбору пилочки для ногтей, знать последовательность обработки кутикулы, приобрести защитное средство для ногтей и хороший лак.
    И пусть затраченные усилия и средства обязательно оправдают себя.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.