• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сделать педикюр правильно
    Опубликовано: 2021-10-21 20:10:17

    Лето закончилось. Наступают холода. Процедура педикюра для многих уходит на второй план. Но давайте будем оставаться стопроцентными женщинами от кончиков пальцев до кончиков волос. Не запускайте ваши ножки, чтобы они прекрасно выглядели в любое время года.

    Коже ног, как и коже лица необходим полноценный уход, поэтому лучше всего приобрести полный набор для педикюра. Не пренебрегайте скрабами, чтобы избавится от огрубевшей кожи. Для усиления циркуляции крови и снятия отечности массируйте ножки различными маслами или увлажняющими кремами.

    С помощью специальных средств, избавьте пальчики ног от «тяжести» грубой кутикулы. Для этого воспользуйтесь препаратами в виде геля, отшелушивающего средства, масла или крема для ее смягчения.

    Если выстроить пошаговую инструкцию процедуры приведения ножек в порядок, то она будет выглядеть следующим образом:

    1. Удалите лишнюю длину ногтей, не закругляя их и не срезая уголки, чтобы избежать неприятного последствия в виде врастания. После, придайте им форму при помощи пилочки (для максимальной защиты ногтей, лучше не использовать металлическую разновидность).

    2. Смажьте кутикулу кремом для ее удаления либо другим средством для этой же цели и через небольшой промежуток времени удалите ее при помощи специальной палочки.

    3. Обработайте ножки скрабом, чтобы удалить омертвевшие частички и обновить кожу. Скраб вы можете приготовить самостоятельно в домашних условиях при помощи подручных средств: ложку сахара смешайте с ложкой оливкового масла и препарат готов к применению.

    4. Помассируйте ножки кремом с увлажняющим эффектом, двигаясь по направлению от лодыжек к кончикам пальцев.

    5. Выровняйте поверхность ногтей, отполировав ее при помощи специальной пилочки.

    6. Нанесите базовое покрытие перед основным оттенком лака, чтобы ногти не приобрели желтый оттенок (в случае использования яркого цвета) и лак держался дольше.

    7. Покройте ногти двумя слоями лака (для более интенсивного и ровного оттенка).

    8. Закончите процедуру фиксирующим слоем. Благодаря нему вы добавите дополнительный блеск и мерцание.

    Ваши ножки готовы к любой обуви и демонстрации собственной привлекательности. Хозяйка довольна, настроение на высшем уровне, а это значит, что день удастся. Для доведения настроения до пикового уровня, пройдитесь по магазинам и накупите обновок. После пригласите подружек и устройте пижамную вечеринку. Пусть ценят красоту ваших пальчиков.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.