• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как побороть прыщи на лице: простые советы
    Опубликовано: 2021-10-23 12:10:03

    Прыщи – это проблема, с которой сталкивались, наверное, все. И то, что в таких случаях делает большинство – давят эти ненавистные прыщи, несмотря на то, что знают – этого делать нельзя, но терпения хватает не у всех.
    А если это еще и не просто прыщики, а угревая сыпь, то здесь и вовсе руки опускаются. Так что же делать? Как избавиться от прыщей на лице?
     
    Прежде всего, необходимо постоянно следить за тем, чтобы кожа дышала, так как большинство прыщей появляется потому, что забиваются поры, а в закупоренных порах бактерии чувствуют себя как рыба в воде и активно размножаются. Если вам уж совсем не терпится выдавить прыщ, то к этому процессу нужно подойти со всей ответственностью.
     
    Лицо нужно распарить, чтобы расширить поры, тем самым, повысив шансы на успех. Лицо и руки нужно помыть и продезинфицировать, иначе есть риск добавить новых бактерий к уже существующим.
     
    Но не стоит также впадать и в крайности – хронически протираться, умываться и скрабиться. В этом случае кожа и вовсе станет беззащитной, а сальные железы вдвое больше начнут производить жиры. Достаточно будет умываться или протирать лицо специальными средствами 2-3 раза в день. То же касается и скрабов и пилингов. Фанатизм здесь ни к чему. А вот что нужно делать, так это пить воду. Примерно литра два в день, а можно и два с половиной, но вода должна быть негазированная. Очень приветствуется также и талая вода.
     
    Сигареты и алкоголь прыщам товарищ, брат и друг. Эти привычки негативно сказываются на обмене веществ. А вот овощные и фруктовые салатики, а также кефирчик – это то, что вашей коже необходимо.
     
    Есть еще и другие средства, которые помогут избавиться от прыщей на лице и теле. Это, например, разные мази. Но это химия, кроме этого кожа к ним привыкает, а еще они не для всех прыщей подходят. Можно также использовать и «бабушкины методы», ведь кто-кто, а бабушки в травах разбираются хорошо.
     
    Самым известным бабушкиным средством является настойка календулы. Ее можно купить в аптеке, а можно и сделать самостоятельно (две столовые ложки свежих, только сорванных цветков мелко нарезать и, переложив в стеклянную посуду, залить половиной стакана 40-процентного спирта, закрыть и неделю настаивать в темноте). Настойкой нужно протирать лицо пару раз в день с помощью ватного тампона.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.