• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Некоторые мифы о здоровье сердца
    Опубликовано: 2021-10-24 08:10:56

    Есть несколько распространенных мнений относительно болезней сердца, но что из них правда, а что вымысел? В этом вопросе помогают разобраться специалисты Сердечнососудистого института клиники Кливленд (США).

    Правда или миф?

    Основное время для внезапной смерти от сердечного приступа – между шестью и десятью часами утра.

    Правда, говорит кардиолог Кертис Римерман. «Утренние инфаркты раньше связывали с уровнями циркулирующего кортизола, который увеличивается до пробуждения. Более позднее исследование показало, что причиной может быть альтернативный белок KLF15. Было обнаружено, что непосредственно после пробуждения уровень KLF15 очень низкий, а у людей с сердечной болезнью слишком низкий уровень этого белка», — говорит доктор.

    Предупреждение: Чтобы предотвратить смерть от сердечного приступа, необходим дефибриллятор. Если вы просыпаетесь с головокружением, с одышкой или болью в груди, немедленно вызывайте скорую.

    Правда или миф?

    Боль в ногах – это признак старения, и сердце тут совершенно ни при чем.

    Неправда, говорит специалист по сосудам Натали Эванс, доктор медицинских наук в области сердечнососудистой медицины: «Есть такая болезнь – периферийная сосудистая болезнь (ПСБ), которая наступает в результате накопления холестерина в артериях по всему телу, а не только коронарных. Это может строго ограничить приток крови к ногам и рукам и жизненно важным органам. Когда артерии, ведущие к ногам, сужаются, человек чувствует боль, судороги или слабость в ногах, особенно в икрах», — продолжает доктор Эванс,- «ПСБ увеличивает риск ишемической болезни сердца (ИБС). Сужение артерий может стать причиной ПСБ и ИБС, и часто врачи назначают одни и те же лекарства для лечения и контроля обеих болезней».

    Правда или миф?

    Если пить воду в одно и то же время суток, эффективность от целебных качеств воды увеличивается, и, таким образом, можно предотвратить сердечный приступ.

    Неправда, говорит кардиохирург Марк Гиллинов. «Этими пересудами переполнен Facebook и другие сайты. Пить воду непосредственно поле пробуждения, конечно, очень полезно, она активизирует внутренние органы. Другие говорят, что стакан воды перед сном поможет избежать инсульта или инфаркта. Питьевая вода вместо сладкого лимонада — это отличный способ контролировать вес. Но нет никаких доказательств того, что надо пить в одно и то же время, и что это важно. Просто старайтесь пить воду вместо каких-либо других напитков. Но не зацикливайтесь на времени, это совершенно бессмысленно», говорит доктор.

    aspekty.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.