• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что расскажут ногти о здоровье
    Опубликовано: 2021-10-25 20:10:47

    Буквально все женщины тщательно ухаживают за своими ногтями, при этом практически никто не обращает внимание на их цвет или появление каких-либо незначительных пятен. Даже если женщина увидела определенные изменения, она никак не связывает их с состоянием своего здоровья, а зря, ведь именно ногти являются безупречным и безошибочным показателем вашего здоровья. Как можно научиться по ногтям распознавать неполадки в своем организме? Об этом и пойдет речь в этой статье.

    Цвет ногтей

    Человек, который не имеет никакого заболевания, является обладателем ногтей розового цвета. Если же ногти желтеют или становятся слишком белыми, это свидетельствует об их частичном разрушении. Возможно, появилась грибковая инфекция.

    Кроме того, желтоватый оттенок может быть показателем наличия заболевания печени. Слегка голубоватый оттенок присутствует при заболеваниях сердца.

    По ногтям можно даже определить, болен ли человек гепатитом или нет. Так, тонкие и блестящие ногти говорят о наличии этого серьезного заболевания.

    Вялые ногти

    Если ногти стали безжизненными, то это может быть симптомом низкого содержания гемоглобина, как следствие этого – возникновение анемии. Вялые ногти могут быть и признаком нарушения работы печени, также наличия сахарного диабета.

    Особенности ногтевых лунок

    При заболеваниях сердца с мизинца исчезают лунки. Если лунка присутствует на безымянном пальце, скорее всего, человек переживает проблемы с нарушением обмена веществ, может страдать и лимфатическая система.

    Если лунка отсутствует на среднем пальце, значит, есть некоторые проблемы с капиллярами и венами. На большом пальце лунка обязательно должна быть. Ее отсутствие, по мнению специалистов, может быть вызвано только серьезным нарушением психики у человека.

    Изменение формы ногтей

    Если изменения коснулись ногтя указательного пальца, это может свидетельствовать о болезнях головного мозга. Наличие заболеваний половых органов можно определить по изменению ногтя мизинца. В то же время аналогичное изменение ногтя на среднем пальце показывает, что человек страдает от желудочно-кишечной болезни.

    Засохшая кровь в ногтях

    Прежде всего, это может быть недавняя травма пальца. Если травмы не было, но на ногте все же присутствуют небольшие линии красного цвета, это указывает на заболевания сердца.

    Если вы научитесь правильно распознавать состояние своего здоровья по ногтям, то они смогут рассказать вам много чего полезного и необходимого.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.