• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Грейпфрут для похудения: как использовать
    Опубликовано: 2021-10-29 08:10:44

    Строгие диеты – не всегда залог быстрого похудения. Иногда достаточно употреблять правильные продукты, которые помогут быстро терять вес и дадут организму необходимые витамины. Одним из самых полезных фруктов для похудения считается грейпфрут.


    Как употреблять грейпфрут для похудения и в чем польза грейпфрута – мы расскажем в своей статье.


    Полезные свойства грейпфрута


    1. Улучшает пищеварение. Одно из уникальных свойств, которое позволяет использовать грейпфрут для похудения – высокое содержание клетчатки. Именно клетчатка способствует тому, что грейпфрут ускоряет метаболизм и позволяет эффективно бороться с запорами.


    2. Притупляет чувство голода. Использовать грейпфрут для похудения можно из-за высокого содержания натрия. Натрий отвечает за наше чувство голода, поэтому, скушав грейпфрут, мы всегда чувствуем себя более сытыми.


    3. Снижает холестерин. Не менее важная особенность, которая позволяет использовать грейпфрут для похудения, – достаточно высокое содержание пектина, который снижает уровень холестерина.


    4. Помогает бороться с вирусами. Всем известный факт, что грейпфрут содержит витамин С, поэтому его защита от гриппа и простуды вполне объяснима.


    Как использовать грейпфрут для похудения


    1. Употреблять перед едой. Диетологи утверждают, что употребление грейпфрута за полчаса до еды помогает значительно снизить аппетит и на долгое время сохранить чувство сытости. Вполне достаточно перед каждым приемом пищи употреблять половинку грейпфрута или стакан грейпфрутового сока без сахара.


    2. Вместо еды. Использовать грейпфрут для похудения можно и в том случае, если заменить один основной прием пищи употреблением нескольких грейпфрутов. Несмотря на то что фрукты не рекомендуется есть на ужин, заменить на грейпфрут можно именно последний прием пищи. Так вы точно не поправитесь.


    3. Диета на грейпфруте. Грейпфрут для похудения можно использовать намеренно, в этом вам поможет грейпфрутовая диета. Суть диеты в том, что вместо завтрака вы употребляете парочку плодов грейпфрута, а перед сном выпиваете стакан свежевыжатого грейпфрутового сока.


    Грейпфрутовый сок для похудения


    Помимо употребления грейпфрута для похудения не менее полезным будет и грейпфрутовый сок, который из-за высокого содержания флавоноидов помогает быстрее сжигать жир. Лучше всего пить грейпфрутовый сок на ночь. Таким образом, вы не только боретесь с лишним весом, но и можете укрепить свой сон, что не менее важно для похудения. Грейпфрутовый сок выводит из организма лишнюю воду и соль. Также грейпфрутовый сок считается отличным средством для борьбы с целлюлитом.


    Принимая во внимание огромную пользу грейпфрута, обязательно введите его в свой рацион. Он не только поможет избавиться от нескольких лишних килограммов, но и укрепит ваше здоровье.


    Приятного аппетита!

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.