• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Идеальная кожа: простые маски из специй для лица
    Опубликовано: 2021-10-29 10:10:53

    Маски для лица отлично помогают в уходе за кожей. Самые простые маски из специй для лица


    Маски из специй для красоты лица достаточно распространены среди красавиц. Об уникальных свойствах пряностей знали еще в древние времена. Они сохраняют красоту и молодость кожи лица, заботятся о ее здоровом виде.


    От каких проблем помогут избавиться специи?


    Пряности помогают избавиться от прыщей, сыпи. Они разглаживают кожу и улучшают кровообращение. Также специи обладают антисептическим и противовоспалительным действием. Поэтому после применения маски из специй у вас сразу же улучшится цвет лица. А процесс старения кожи замедлится.


    Как действуют специи на кожу


    Фенхель или сладкий тмин. Его медовый аромат помогает снизить покраснение и воспаление. Отлично подходит для чувствительной кожи.


    Перец, паприка. Они содержат витамины А и С. Это отличные антиоксиданты, которые предотвращают старение кожи. Также витамин С борется с морщинами и сухостью кожи. Но наносить на сухую кожу эти специи противопоказано. Делать это нужно в виде настоев.


    Кунжут. Эта специя насыщена жирными кислотами омега-3. Благодаря этому кунжут нормализует количество коллагена в коже.


    Мускатный орех оказывает положительное влияние на цвет кожи. Имеет противовоспалительное действие. Также его используют для лечения кожных заболеваний. 


    Маски из специй


    Маска с отваром лаврового листа. Для этой маски вам необходимо взять косметическую глину и отвар лаврового листа. Чтобы его приготовить, вам следует залить два листочка лаврового листа кипятком и дать настояться. Сама маска по консистенции должна напоминать сметану. 


    Маска для лица с имбирем. Экстракт имбиря помогает при воспалении кожи. Имбирь улучшает структуру кожи, улучшает ее фактуру. Экстракт имбиря поможет в борьбе с угревой сыпью. Возьмите белую глину, имбирь, ромашку и разведите эту смесь зеленым чаем. Оставьте маску для лица из специй на 15 минут, а затем смойте холодной водой.


    Маска с куркумой. Куркума дарит не только сияние, но и молодость. Антиоксиданты, которые есть в куркуме, выводят все токсины из кожи лица. Распределите маску по всему лицу, а через 20 минут смойте холодной водой. 


    Маска с тимьяном. Эта специя является частью всех приправ. В чабреце, так называют еще эту специю, содержится огромное количество полезных веществ. Смешайте в блендере яйцо, лист алоэ и тимьян. Держите маску на лице 15 минут, а затем смойте водой.


    Маски для лица помогут вам сохранять здоровье и молодость кожи, так как они разглаживают морщины и выводят токсины. Эффект от масок со специями заметен уже через пару процедур.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.