• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как вода с медом воздействует на тело
    Опубликовано: 2021-10-31 10:10:54

    Вода каждый день, в достаточном количестве, очень важна для правильной работы нашего организма, и большинство из нас знают об этом. Специалисты в области здоровья рекомендуют выпивать от 1,5 литров в день.


    Однако, и многие об этом не догадываются, есть несколько способов, которые помогут сделать воду еще более полезной для всех систем организма. В нее могут быть добавлены некоторые натуральные ингредиенты, невероятно ценные для нашего здоровья.


    Хотя почти всегда его используют лишь в определенных ситуациях, чтобы приготовить домашние средства, вам будет интересно узнать, что вы можете принимать его каждый день, разбавленным в небольшом количестве воды, чтобы улучшить состояние своего здоровья и в качестве профилактики различных заболеваний.


    Вы когда-либо задумывались, что происходит, когда вы пьете воду с медом каждый день? В этой статье мы расскажем обо всех интересных изменениях, которые происходят в нашем организме. Узнайте о них!


    Прощайте, газы!


    Вздутие живота и газы являются довольно распространенным явлением и приносят много беспокойства. В большинстве случаев, эти симптомы говорят о повышенной кислотности организма, которая является следствием неправильной диеты.


    Одна столовая ложка меда, разведенного в теплой воде поможет нейтрализовать газы, чтобы окончательно справиться с этой проблемой.


    Сильная иммунная система


    Когда иммунная система ослаблена, существует большой риск развития респираторных заболеваний и различных видов инфекций, вызванных микроорганизмами.


    Простым и эффективным способ укрепить его является 100% органический мед, смешанный с теплой водой.


    Мед содержит ферменты, витамины и минералы, которые помогают устранить вредные бактерии, не оказывая влияния на микрофлору кишечника.


    Кроме того, доказано, что мед действует как природный антибиотик, а также содержит антиоксиданты, которые помогают остановить воздействие свободных радикалов.


    Детоксикация организма


    Теплая вода с медом является напитком, который помогает в удалении отходов, накопленных в организме.


    Стимулируя работу кишечника, он помогает избавиться от токсинов и, одновременно, очищает толстый кишечник, чтобы он мог нормально функционировать.


    Кроме того, если добавить в воду с медом немного лимонного сока, то ее полезные свойства многократно возрастут, появится мочегонный эффект, что улучшит здоровье мочевыводящих путей.


    Вода с медом поможет похудеть


    Из-за его вкуса, многие люди воспринимают мед как сладость, то есть, не лучший выбор, если вы хотите похудеть; правда состоит в том, что в отличие от рафинированных белых сахаров, сахар в меде представляет собой 100% натуральный подсластитель, обеспечивающий здоровый источник калорий.


    Выпейте стакан воды с чистым медом, и это поможет снизить тягу к сладкому и сэкономить до 64% калорий по сравнению с рафинированным сахаром.


    Этого вполне достаточно для того, чтобы похудеть. Конечно, это не мгновенный процесс и результаты зависят от вашего стиля питания и других полезных привычек.


    Восполняет запас энергии


    Простая смесь теплой воды с медом действует как естественный энергетический напиток, который улучшит вашу физическую и умственную работоспособность.


    Этот напиток хорошо восполняет водный баланс и благодаря высокому содержанию природных сахаров и углеводов, способен увеличить объем энергии, не вызывая побочных эффектов.


    Помощь при боли в горле


    Мед является природным антибиотиком и помогает бороться со многими бактериями, которые вызывают инфекцию в горле и аллергию.


    Не удивительно, что его издавна используют для приготовления натуральных сиропов от кашля и простуды, его успокаивающее и противовирусное действие научно доказано.


    Мед действует как защита от инфекции, в то время как теплая вода облегчает раздражение в горле.


    Профилактика болезней сердца


    Этот натуральный напиток оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. В нем содержатся флавоноиды и другие антиоксидантные соединения, которые предотвращают окисление «плохого холестерина» в артериях, что предотвращает возникновение тромбов или атеросклероз.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.