• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 7 полезных свойств какао: нужен не только для детей
    Опубликовано: 2021-10-31 12:10:44

    Какао – привычно детский напиток. Но он полезен и для взрослых и поэтому вполне заслуживает на право стать семейным полезным напитком. Какао полезно всем: и огромным количеством полезных веществ, и атмосферой, которою оно создает, и теплом, которое дарит.


    Какао мягко бодрит


    Кофеина в какао мало, но он есть и он помогает взбодриться, не так грубо, как кофе, а более мягко и нежно. Бодрости добавляет и питательный состав, который сам по себе наполняет энергией и силой. Давать ребенку какао на ночь – не лучшая идея, особенно малышу, который и так возбужден и активен. А вот утром и до обеда такой напиток идеален для всей семьи.


    Впрочем, вечером семейство может пить молоко с каплей какао, а не какао с молоком... тогда его концентрация будет очень низкой и он не помешает засыпанию.


    Для памяти и концентрации


    Если ребенок утром сонный, на уроках рассеянный и после обеда не может сконцентрироваться, чтобы сделать домашнее задание, ему поможет какао. Ведь в напитке целый набор веществ, которые стимулируют работу мозга, улучшают память, помогают концентрации. Разумеется, все это применимо и для взрослых. Особенно для тех, кому кофе не слишком показан.


    Полезен для красоты


    В какао много цинка. А он важен при проблемной коже, для улучшения здоровья волос и ногтей. Мало того, наличие какао в ежедневном рационе уменьшает тягу к алкоголю и наркотикам, а также к другим видам зависимостей. Исследование касательно этого проводилось в группе подростков. Поэтому какао нужно и им.


    Для сохранения молодости  и заживления ран


    Сразу оговоримся, речь не только о душевных ранах, которые легко может подлечить какао с зефирками, но и о физических. Вещество  кокохил стимулирует рост клеток, помогает заживлению ран и является профилактикой ранних морщин. А оно есть только в какао.


    В нем есть и  антиоксиданты, магний и целый кладезь витаминов, которые важны для тех, кому за 40, так как помогают сохранять молодость.


    Какао для иммунитета


    Содержащийся в какао эпикатехин  улучшает защитные силы организма, укрепляя иммунитет. Мало того, оно необходимо для профилактики инфаркта, инсульта и  даже рак.


    Насыщает, но не полнит


    Небольшая чашка какао с молоком – чудесный перекус, но при этом в какао-бобах есть вещества, которые способствуют похудению. Так что лишний вес от какао вам не грозит (только с сахаром осторожнее)!


    И наконец, какао зимой - лучший способ преодолеть уныние и насытиться радостной энергией.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.