• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за сухими волосами
    Опубликовано: 2021-10-31 18:10:54

    Даже от природы здоровые волосы, из-за регулярного внешнего воздействия на них, могут очень быстро стать сухими. Это могут вызвать частые окрашивания, сушки феном, горячая укладка, использование специальных средств для фиксации прически и т. д. Если не забить тревогу и не начать ухаживать за такими измученными волосами, то в скором времени они потеряют свой привлекательный вид и будут походить на солому. Кстати, у некоторых женщин волосы могут быть от природы сухими, даже если они вообще не красят их и даже не пользуются феном. Конечно, от природы сухими они быть не могут. Скорее всего, проблема внутри, т. е. организму не достает витаминов и т. д.

    И в том, и в другом случае, необходимо ухаживать за волосами. Прежде всего, необходимо потратить немало времени и сил на восстановление здоровья кожи головы, ведь именно из-за нее и возникает проблема сухости волос, ей не хватает питания, витаминов. Если сухие волосы сопровождаются зудом с перхотью, то шампуни от перхоти на время придется забыть, т. к. они еще сильнее сушат кожу головы. Нужно акцентировать свое внимание именно на средствах, предназначенных для сухой кожи. После мытья волосы лучше сполоснуть водой с лимонным соком или уксусом, т. к. подкисленная вода в итоге придает локонам более здоровый блеск.

    Также очень важно питать кожу головы. Для этого достаточно делать маски, причем в домашних условиях, не тратя кучу денег на салонные процедуры. В интернете можно найти массу рецептов масок для сухих волос. Наиболее популярными ингредиентами являются сметана, кефир, мед, глицерин, репейное масло и т. д. Но и здесь следует быть осторожной. Не стоит делать их чаще двух раз в неделю, для достижения наилучшего эффекта не нужно передерживать маску на волосах дольше положенного срока.

    В последнее время многие косметологи советуют использовать для волос кремы для лица. Лучше купить их в аптеке. Это должен быть крем для сухой кожи лица. Его участок за участком нужно втирать в кожу головы, продержать так минут 40, а затем смыть теплой водой.

    На состояние волос и кожи головы негативно может влиять и вода, которой моют голову, например, если она слишком жесткая или содержит хлор. Очень важное значение имеет и питание человека. При нехватке витаминов и микроэлементов, которые человек должен получать с пищей, будет страдать и кожа, волосы. Негативно сказываются и вредные привычки, поэтому при лечении, необходимо отказаться от них и начать вести правильный образ жизни.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.