• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Свекольная диета: худеем с помощью свеклы
    Опубликовано: 2021-11-06 16:10:25

    Свекольная диета относится к монодиетам, заключается в употреблении лишь одного продукта и позволяет в короткий срок добиться существенных результатов. Как и любая другая монодиета, свекольная продолжается не более одной недели и позволяет, в зависимости от особенностей организма, сбросить от трех до семи килограмм. Увеличивать продолжительность такой диеты нельзя, это вызвано снижением количества поступающих в организм полезных веществ при однообразном питании. Это делает организм менее защищенным и уязвимым.

    Основным продуктом этой диеты является свекла, которая с давних времен известна своими полезными свойствами. Именно наличие большого количества органических солей, многочисленных витаминов, микроэлементов и клетчатки помогает не только избавиться от «лишних сантиметров», но и улучшить состояние своего здоровья. Однако у нее есть и противопоказания. Она не рекомендуется людям с заболеванием почек, повышенным артериальным давлением, страдающих сахарным диабетом.

    Во время свекольной диеты исключается употребление всех продуктов, кроме свеклы, небольшого количества моркови, оливкового масла в минимальном количестве, чеснока, нежирной сметаны, ржаного хлеба, свежего зеленого чая без подсластителей. Алкоголь во время диеты категорически запрещен. Свеклу допускается употреблять в любом виде, в том числе и ботву.

    Несмотря на небольшое разнообразие в меню, свекольная диета переносится довольно легко. Это вызвано тем, сто свекла довольно сытный продукт и употреблять ее можно практически в неограниченном количестве (до двух килограмм). Количество приемов пищи составляет от четырех до восьми (через каждые два часа) небольшими порциями. Прибегать к такой диете можно не чаще одного раза в квартал, а закрепить достигнутый результат помогут регулярные разгрузочные дни и занятия спортом.

    Примерное меню:

    Завтрак включает около двух столовых ложек свежевыжатого свекольного сока, салат из сырой моркови и свеклы с добавлением оливкового масла.

    Второй завтрак представлен порезанной кубиками вареной свеклы.

    Обед состоит из свекольника, приготовленного из листьев и корнеплода свеклы, кусочка ржаного хлеба и стакана зеленого чая.

    Полдник предполагает стакан морковного сока и половину отварной свеклы.

    На ужин можно приготовить запеченную свеклу целиком, салат из сырой моркови и свеклы с чесноком и оливковым маслом, зеленый чай.

    Занятия спортом помогут улучшить результат и сделают вашу фигуру более привлекательной.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.