• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как приобщиться к здоровому образу жизни
    Опубликовано: 2021-11-07 18:10:55

    Здоровье – главное условие полноценной и счастливой жизни. Именно здоровье, а точнее здоровый образ жизни, позволяет человеку до глубокой старости быть активным, выполнять все поставленные цели и жаждать новых свершений.

    Как приобщиться к здоровому образу жизни, с чего начать оздоровление организма и привести свою жизнь в порядок – рассказывает FeelGood.

    1. Помнить, что здоровье – наивысший приоритет. А, значит, смотреть на все ежедневные искушения, предложения, процессы с точки зрения того, что это принесет организму: пользу или вред. И, естественно, выбирать пользу. Курение, алкоголь, полуфабрикаты – не сделают нас здоровее, то есть от них придется отказаться.

    2. Пересмотреть свои привычки. Здоровый образ жизни – это система. То есть если раньше в вашей жизни все было хаотично, придется изменить привычки и ввести некоторые правила. Например, ложиться спать не поздно, в определенное время и так же вставать, не давая себе слишком расслабляться даже в выходные. Кроме того, не стоит пренебрегать сном во имя посиделок за компьютером. Почему? Потому что мы на все теперь смотрим с точки зрения здоровья, забыли? А сон принесет больше пользу организму, чем присмотр ленты Facebook. Подсказочка: среднестатистическому человеку необходимо не менее 8 часов сна в сутки.

    3. Есть здоровую пищу. Казалось бы, нет банальнее совета, все итак понимают, что питаться нужно с умом. Но почему же тогда в МакДональдз все еще так людно? Почему сардельки, чебуреки и чипсы входят в ежедневный рацион большинства? Со всеми этими рафинированными, обработанными, окрашенными и подслащенными благами цивилизации придется распрощаться. И обратить свой взор на такие естественные продукты, как сезонные овощи и фрукты, крупы, мясо и рыбу приготовленные на пару или в духовке. Кроме правильного выбора продуктов, необходимо обдумывать еще и количество пищи, поскольку здоровье – в умеренности.

    4. Подружиться со своим телом. То есть делать все, чтобы развивать его и поддерживать в форме. А для этого нужны не только правильно выстроенные функциональные тренировки, но и понимание процессов, которые происходят в нашем организме. К примеру, если вы знаете, как ваша пищеварительная система реагирует на сахара, белки или углеводы, вы будете четко понимать, что стоит употреблять в пищу, а чем лучше не засорять свой организм.

    5. Работать на опережение. Все понимают, что болезнь проще предотвратить, чем лечить. Потому внимание к сигналам своего тела – важная составляющая здорового образа жизни. Регулярное посещение стоматолога, гинеколога, эндокринолога, дерматолога (родинки) – это само малое, что вы должны делать для себя. Так же очень важно следить за гормональным фоном, уровнем сахара и гемоглобина в крови.

    6. Восполнять нужды своего организма. Ученые уже очень давно говорят о том, что старение и естественная смерть человека вызваны снашиванием систем и тканей организма. А снашивается организм потому, что испытывает дефицит ВСЕГО! То есть человек живет в состоянии постоянной нехватки витаминов, минералов, жиров, полезных кислот. Получать все необходимое с пищей – невозможно. Потому человеку, который решил вести здоровый образ жизни, а значит, жить качественнее и дольше, необходим прием полезных добавок – витаминов, минералов, антиоксидантов и прочего.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.