• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за кожей вокруг глаз: 5 шагов к совершенству
    Опубликовано: 2021-11-08 18:10:01

    Кожа вокруг глаз - это очень чувствительная область, о которой необходимо тщательно заботиться. Солнце и процессы старения чрезвычайно безжалостно влияют на эту область лица, поэтому вам необходимо защищать ее, чтобы уберечь от преждевременного старения. Кожа вокруг глаз намного тоньше, чем на остальном лице, поэтому необходимо принять дополнительные меры ухода в этой области. Уход за ней чрезвычайно важен! Ключ к правильному уходу представляет собой сочетание защиты, профилактики и чистоты.

     

    Шаг 1


    Избегайте солнца. Солнце может вызвать серьезные повреждения кожи. Длительное пребывание на солнце приводит к возникновению морщин, веснушек, пигментных пятен и, конечно же, тех «гусиных лапок» по уголкам ваших глаз. Для ухода за кожей вокруг глаз, всегда надевайте солнцезащитные очки на улице. Используйте солнцезащитный крем с SPF выше 15. Вы также можете найти множество лосьонов лица, которые содержат солнцезащитные элементы. Всегда тщательно проверяйте срок годности косметики, так как косметика с истекшим сроком годности может вызвать у вас аллергию.

     

    Шаг 2


    Избегайте курения. Специалисты из клиники Мейо в Рочестере говорят, что кожа курильщиков стареет гораздо быстрее, чем у тех, кто не курит. Ими было выяснено, что курение сужает кровеносные сосуды в наружном слое кожного покрова, вследствие чего, ухудшается кровообращение. Курение истощает кожу, предотвращает насыщение необходимым количеством кислорода и витаминов, что очень важно для ее молодости и здоровья. Специалисты клиники Мейо также считают, что выражение лица, которое появляется, когда вы курите, например, поджав губы и щуря глаза, могут добавить еще больше морщин вокруг глаз.

     

    Шаг 3


    Будьте осторожнее. Слишком частое умывание и трение могут повредить кожу вокруг глаз. Постарайтесь не принимать душ или ванную слишком долго. Используйте теплую воду, а не обжигающе-горячую. Когда вы высушите лицо, тщательно промокните область вокруг глаз. Когда вы грубо вытирает полотенцем лицо то стираете и всю влагу. Постарайтесь использовать после душа увлажняющий крем. Вам нужно восполнить запас влаги после умывания или принятия душа. Кожа вокруг глаз имеет меньше сальных желез, чем другие части тела, а значит, становится сухой гораздо быстрее. Если оставить ее сухой, то она будет становиться тоньше, шелушиться и получать новые морщины. Купите лосьон или крем, который подойдет для вашего типа кожи и сделает ее гладкой и мягкой.

     

    Шаг 4


    Старайтесь не нервничать. Длительный стресс может сделать вашу кожу чувствительной к воспалениям и красным пятнам. Возможно, это будет трудно, но постарайтесь расслабиться и не волноваться. Стресс может поспособствовать образованию морщин вокруг глаз гораздо быстрее, чем вы думаете.

     

    Шаг 5


    Пейте воду. Убедитесь, что вы сохраняете лицо достаточно увлажненным, это поможет коже вокруг глаз оставаться мягкой и эластичной. Для достижения такого эффекта вам необходимо выпивать восемь стаканов жидкости (вода, сок и т.д.) в день.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.