• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Некоторые положительные стороны сокращения потребления мяса
    Опубликовано: 2021-11-13 10:10:23

    Сокращение потребления мяса пойдет вам на пользу.

    1) Вы похудеете

    Большое пятилетнее исследование, опубликованное в Журнале Академии питания и диетологии в 2013 году, показало, что люди, которые не едят мясо, имеют более низкий средний ИМТ, чем мясоеды, и что веганы имеют значительно более низкий уровень ожирения, чем всеядные (9,4 процента против 33,3 процента). Кроме того, новое исследование, представленное на встрече Общества по проблемам ожирения в 2013г, обнаружило, что тучные люди, следующие веганский или вегетарианской диете, потеряли больше веса, чем те, кто потреблял мясо, хотя обе группы получали то же количество калорий.

    Потребление насыщенных жиров, которые, в первую очередь, поступают от мяса и молочных продуктов, повышает уровень холестерина в крови, а высокий уровень холестерина в крови увеличивает риск сердечнососудистых заболеваний. Снижение потребления мяса автоматически снижает количество насыщенных жиров в вашем рационе, что, в свою очередь, сокращает риск сердечнососудистых заболеваний, сказал доктор Стивен Масли, диетолог.

    2) Снизите кровяное давление

    Вегетарианцы и веганы меньше страдают от гипертонии, чем мясоеды, согласно данным, опубликованным в журнале общественного питания. Исследователи говорят, что это из-за их низкой средней массы тела и более высокого количества потребляемых фруктов и овощей.

    3) Снизите риск возникновения диабета

    Исследование Американской Ассоциации Диабета обнаружило, что люди, следующие вегетарианской диеты, имели пониженный риск метаболического синдрома, кластерных факторов риска, связанных с сахарным диабетом 2 типа, инсультом и сердечнососудистыми заболеваниями, сообщает Fox News.

    4) Снизите вероятность возникновения рака

    В 2002 году исследователи из Университета Лома Линда начали 10-летнее исследование почти 70000 адвентистов седьмого дня, чья религиозная доктрина не советует им употреблять в пищу мясо. Их исследование обнаружило связь между вегетарианской диетой и снижением риска для всех типов рака.

    5) Почувствуете себя лучше в узких брюках

    Потребление овощей и бобовых означает, что ваш организм получит больше клетчатки, а чем больше клетчатки, тем меньше запоров и лучше пищеварение в целом. Если у вас есть регулярное пищеварение, и нет вздутий, вы будете чувствовать себя тоньше, энергичнее, и, возможно, еще сексуальнее, сказала доктор Даун Джексон Блатнер, автор многих статей о диетах.

    6) Кожа будет сверкать

    Вегетарианство является одним из лучших диет для вашей кожи. Есть больше свежих фруктов, овощей, цельного зерна – означает обогащать организм антиоксидантами, которые нейтрализуют свободные радикалы, генерирующие морщины, коричневые пятна и другие признаки старения.

    7) Будете лучше пахнуть

    Постный рацион может сделать ваш запах более привлекательным и приятным для противоположного пола, по данным исследования, опубликованного в журнале Chemical Senses.

    8) Станете счастливее

    Экономисты и ученые в области общественного здравоохранения из Университета Уорвика и Дартмутского колледжа изучили привычки питания 80000 людей в Великобритании и обнаружили, что психическое благополучие, казалось, возрастает с увеличением количества ежедневных порций фруктов и овощей.

    9) Станете энергичнее

    Потребление шпината, капусты, фасоли и других продуктов с высоким содержанием диетических нитратов может помочь вам чувствовать себя более энергичными в течение долгого времени.

    aspekty.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.