• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Партнерские роды: плюсы и минусы
    Опубликовано: 2021-12-02 16:10:51

    Еще совсем недавно присутствие мужа при родах было чем-то из разряда фантастики, в то время, как сейчас это обычная практика. Более того, по желанию женщины, она может с собой взять маму, сестру, подругу, либо другого близкого человека. Если роддом имеет требуемые условия, услуга партнерских (совместных) родов оказывается абсолютно бесплатно при наличии необходимых анализов у желающего поприсутствовать. Но для того, чтобы решиться на этот шаг, женщине нужно взвесить все плюсы и минусы. А так как чаще всего на роды берут именно мужей, речь пойдет ниже о них.

    Плюсы партнерских родовПока еще в России мужчины редко самостоятельно изъявляют желание присутствовать при родах. Но если женщина хочет этого, либо даже настаивает, следует помнить, что присутствие близкого человека поможет ей намного легче перенести этот хоть и радостный, но нелегкий момент. Врачи и акушеры не могут все время родов находиться с будущей мамой, а вот супруг в состоянии оказать ей моральную поддержку, утешить в нужный момент. Часто женщине становится легче уже просто от того, что любимый человек находятся рядом. Кроме того, мужчина в состоянии оказать помощь обессиленной жене, например, в передвижении по палате, своевременному вызову врачей, если это потребуется. Наверняка женщине будет проще, если будет кому подать воды, принести перекус, помассировать спину.

    Психологи говорят и об особой связи, возникающей между ребенком и отцом, если последний принимает участие в процессе родов. Отцовский инстинкт в данном случае проявляется гораздо раньше.

    Минусы партнерских родовНекоторые женщины могут сильно переживать о том, в каком виде они предстают перед своими супругами в момент родов. В результате этого роженица отвлекается от основной своей задачи, плохо воспринимает указания акушеров, что затрудняет процесс рождения. Да и муж может вполне испытать шок от происходящего. Не исключена ситуация, когда медицинскому персоналу придется оказывать помощь мужчине, вместо того, чтобы все внимание уделять жене. Неприятной будет ситуация, когда присутствие на родах повлияет на сексуальное влечение к супруге. Не все способны после увиденного воспринимать ее как прежде.

    Необходимые условия для партнерских родов

    Если пара все же приняла взвешенное решение о партнерских родах, им нужно заранее подготовить все необходимое:

    1. Флюорографию мужа не старше 1 года.

    2. Анализы мужчины на ВИЧ, СПИД, гепатит B и С.

    3. Справка от терапевта о том, что мужчина здоров.

    4. Комплект сменной одежды и обуви, а также одноразовые медицинский халат, шапочка и бахилы.

    Список может варьироваться в зависимости от требований конкретного роддома, его нужно уточнить заранее.

    Принимая решение о совместных родах, помните, что это огромная помощь женщине в нелегком процессе и эмоции мужчины, которые вряд ли сможет затмить какое-либо событие в его жизни.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.