• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Все про овуляцию
    Опубликовано: 2021-12-02 20:10:45

    Раньше было такое время, в которое о беременности не могли узнать по тесту или с помощью ультразвукового исследования, как это можно сделать сейчас. Поэтому беременность считалась сюрпризом. В нынешнее время многие женщины стараются сразу планировать зачатие малыша. Некоторые семейные пары не готовы к рождению малыша, а те, кто это планируют, ждут этого момента с нетерпением.

    Дни овуляцииНаверное, многие знают о днях, в которые зачатие происходит удачно. Такие дни можно рассчитать по продолжительности менструации. В яичниках женщины происходит созревание яйцеклеток. На десятый день менструации из всего количества одна яйцеклетка созревает. А на второй неделе менструации происходит ее выход. Это и есть определенный день или день овуляции. Но не нужно считать, что беременность может наступить только в этот день. Зачатие может произойти также и примерно за четыре дня до овуляции и два дня после нее.

    Высчитываем день овуляцииДля вычисления чаще всего применяют самый простой и легкий календарный способ.

    1. Отмечаем на календаре первый и последний дни менструации.

    2. Отмечаем ярким карандашом длительность цикла и день, когда начался менструальный цикл.

    3. Овуляция осуществится к концу второй недели цикла. Этот день также помечаем карандашом.

    4. И также отмечаем четыре дня до и два после овуляции. В эти дни тоже возможно зачатие.

    Такой метод могут применять только те женщины, у которых менструальный цикл не нарушен и месячные всегда приходят стабильно.

    Этим способом могут также пользоваться семейные пары, не планирующие рождение малыша.

    Есть число женщин, у которых менструация нерегулярная и длительность цикла скачет. Им подойдет способ с помощью определения базальной температуры.

    В начале менструации цифра покажет температуру 36,6 градуса, а ближе к дням овуляции показатель становится на отметке 37 градусов. К концу менструации цифра опять опускается до нормальной температуры.

    Такой метод нужно применять после ночного пробуждения, не вставая с кровати и всегда в одни и те же часы.

    А также существуют тесты на овуляцию. С помощью них тоже очень легко узнать дни овуляции.

    Можно сказать, что определить дни овуляции не составит особого труда. Это ошибочное мнение. В современном мире на менструацию может оказывать влияние образ жизни женщины, переживания, стрессы. Он может меняться и быть непостоянным. Поэтому если женщина планирует беременность необходимо пользоваться сразу несколькими способами определения дней овуляции.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.