• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Виды тестов на беременность
    Опубликовано: 2021-12-10 16:10:48

    На прилавках аптек можно увидеть различные названия и фирмы, но всего существует 3 вида тестов. Они различаются по степени достоверности и цене.

    Самые дешевые – тест-полоски. Более качественными являются планшеты. На них есть 2 окошка. В одно попадает моча, а в другом появляется результат. Лучшими и соответственно самыми дорогими являются струйные тесты. Они пропитаны специальным реактивом и при беременности на них появятся 2 розовые или красные полоски. На ранних стадиях вторая полоска будет видна слабо. Если появилась всего одна – тест отрицательный. Если полоски не появились вообще, то препарат бракованный и нужно бежать в аптеку за новым. Но иногда тесты не полностью пропитываются мочой. В результате – ложноотрицательный тест на беременность.

    Правдивость тестов составляет больше 95%. При этом последние 5% относятся или к ошибкам, которые совершает женщина, или к низкому качеству теста. Дело в том, что беременность определяется по наличию в крови ХЧГ - хорионического гонадотропина человека. Он начинает продуцироваться плацентой спустя 2 недели после зачатия. Есть, конечно, и другая причина повышения содержания ХЧГ в крови – злокачественная опухоль. Поэтому в случае положительного теста на беременность необходима обязательная консультация у врача.

    Тесты являются полностью анонимным и эффективным средством выявления беременности на самых ранних сроках. Но, не зная как правильно делать тест на беременность, точные результаты получить не получится. Поэтому для максимально точной диагностики лучше всего следовать следующим рекомендациям.

    Мочи требуется совсем немного – 20-30 мл. Емкость для сбора должна быть чистой. Тест лучше всего проводить утром. В этом случае моча наиболее концентрированная и результаты будут достовернее. Проводя его в другое время суток лучше всего воздержаться от питья за пару часов до проведения теста. Мочу нельзя охлаждать и замораживать. Также не нужно ее взбалтывать и встряхивать.

    На тестах-полосках отмечена линия, до которой нужно окунать полоску в мочу. Держать такой тест нужно не более 20 секунд. А результат будет виден всего через 5 минут. Если тест передержать, результат может оказаться ошибочным.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.